Мунгия нацелен на бой с Головкиным

3081

"Наследник" Канело предпочитает встречу с казахстанским ветераном поединку с обидчиком Альвареса Биволом.

Мунгия нацелен на бой с Головкиным Фото: sportingnews.com

В команде мексиканского экс-чемпиона мира в первом среднем весе, выступающего ныне в средней весовой категории мексиканца Хайме Мунгии надеются на бой с Геннадием Головкиным нынешним летом, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Мы пытаемся получить бой с Головкиным 10 июня и ведем переговоры с промоутером GGG Томом Леффлером. Они в самом разгаре, и мы хотим в самом скором времени закрыть сделку: мы бы с удовольствием встретились с Головкиным. Уже давно хотим этого боя, с самого начала карьеры Хайме, но до сих пор не получалось. Вот, пробуем снова", - цитирует сопромоутера мексиканского боксера, которого эксперты считают "наследником Канело", Фернандо Бельтрана ресурс vringe.com.

Когда Бельтран говорит о том, что Мунгия давно хотел встретиться с Головкиным, он не лукавит: весной 2018 года, когда из-за положительной допинг-пробы Альвареса был сорван их матч-реванш (он прошел в сентябре того же года, по истечении срока дисквалификации Канело), Мунгия был готов выйти в ринг с GGG вместо соотечественника. Но атлетическая комиссия штата Невада, в юрисдикции которой находился майский бой Головкина, забраковала тогда Мунгию из-за недостаточного опыта боев в среднем весе. И вместо мексиканца в ринг вышел Ванес Мартиросян.

После этого Мунгия не оставлял надежды снова встретиться с Головкиным, даже несмотря на отсутствие у того титулов в период с сентября 2018-го по октябрь 2019-го. И теперь, когда казахстанский ветеран освободил возвращенные в 2019 и в 2020 годах пояса IBF и WBA, Мунгия вновь хочет биться с ним: видимо, в Мексике считают, что статус "наследника Канело" можно приобрести только за счет побед над Головкиным. А также побив обидчика Альвареса, россиянина Дмитрия Бивола – на поединок в полутяжелом весе с ним команда Мунгии тоже претендовала.

"Мы не думаем о Биволе на 10 июня, когда запланироован бой Хайме на DAZN, — заявил Бельтран. — Мы сами искали встречи с Биволом, но не смогли заключить сделку. К сожалению, Бивол не особо популярен. Он эффективен в ринге, но не может похвастать большой популярностью. Мы с удовольствием встретимся с ним в будущем, но мы говорим о двух весовых категориях выше того дивизиона, в котором сейчас выступает Мунгия. Мы будем драться с Биволом, если не найдется других желающих. Если другие избегают Бивола, мы будем с ним драться".

Как минимум один желающий на бой с Биволом в Мексике точно есть, и Бельтран об этом знает точно: речь идет о Сауле Альваресе, который в мае прошлого года проиграл россиянину единогласным решением судей в Лас-Вегасе в бою за титул WBA в полутяжелом весе. И с тех пор его главной целью стал реванш с Биволом, который в команде Канело планируют на сентябрь текущего года. Это на текущей неделе подтвердил и сопромоутер Альвареса Эдди Хирн, что означает – летом Бивол все равно бы не стал драться с Мунгией, потому что у него есть более выгодный с финансовой точки зрения вариант с Канело на достаточно короткой от 10 июня дистанции. А вот соберет ли вывеска Головкин – Мунгия ту сумму, которая устроит GGG – большой вопрос.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться