Мы не распыляемся на непродуктивные вещи – Bereke Bank

7610

На Digital Bridge 2023 банк продемонстрировал новый продукт.  

Мы не распыляемся на непродуктивные вещи – Bereke Bank Фото: inbusiness.kz

Своими кейсами о применении инструментов Big Data и влиянии больших данных на банковский бизнес поделились в пятницу, 13 октября, представители банков второго уровня на панельной сессии "Data-Driven организации: данные как актив" в ходе форума Digital Bridge 2023, передает inbusiness.kz.

Постепенно весь мир присоединяется к внедрению и использованию данных в различных областях. Извлечение данных – процесс тяжелый, который требует ресурсов. Как это делают в Казахстане и с какими трудностями сталкиваются, рассказали приглашенные спикеры из банковской сферы.

В частности, они объяснили, почему компаниям стоит интегрировать систему управления данными. Это ключевой шаг для того, чтобы максимально эффективно использовать данные, превращая их в ценный актив, обеспечивать принятие обоснованных решений и улучшать операционную эффективность организации.

Сегодня недостаточно быть экспертом в одной области, важно иметь глубокое понимание данных. Ранее после окончания университета и получения диплома по специальности было достаточно пройти стажировку и, проявив себя, благополучно трудоустроиться. Сейчас молодежи как минимум нужно обладать разными компетенциями. Современный трудовой рынок не стоит на месте и в настоящее время находится на стыке бизнеса и технологий, когда трендом являются управление данными, машинообучение и искусственный интеллект. Крупные компании едва успевают за новейшими изменениями в сфере технологий. 

"Работа и с технологиями, и с данными глубоко интегрирована с проектами бизнес-линий, мы всегда четко понимаем, каким образом применение той или иной модели улучшает всю конверсионную воронку или сквозной бизнес-процесс.  Мы определяем для себя кейсы в области данных, которые могут иметь значимый бизнес-эффект и важны в прикладном применении для наших клиентов. Мы анализируем и определяем для себя наиболее важные фокусы в цифровизации, не распыляясь на непродуктивные вещи, и четко следуем этим принципам. Только фокусируясь, можно достичь успеха в трансформации цифровых продуктов", – подчеркнул Рафаэль Валеев, управляющий директор АО Bereke Bank, отвечая на вопрос модератора.

На площадке Digital Bridge 2023 банк представил новый продукт – пополнение криптокошелька в мобильном приложении B-Bank.   

Стоит отметить, что это стало возможно благодаря прогрессивному законодательству страны в этой сложной области. Сама процедура по торговле криптовалютой схожа с классическими инструментами инвестиций, акций, облигаций и т. д.
Сегодня в линейке онлайн-продуктов у Bereke Bank имеется ряд различных сервисов, удобных для клиентов, которые пополняются новыми опциями, совершенствуются и будут дополняться новыми технологичными возможностями.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться