На реализацию программы, озвученной Нурсултаном Назарбаевым, будет выделено 2 трлн тенге

12929

Данные средства должны быть изысканы за счет улучшения таможенного администрирования и оптимизации бюджетных расходов.

На реализацию программы, озвученной Нурсултаном Назарбаевым, будет выделено 2 трлн тенге Фото: Tumba.kz

По словам главы государства, все указанные направления и проекты имеют комплексный характер, связаны с долгосрочными целями партии и уже скоро принесут осязаемую пользу людям.

"На их реализацию в ближайшие три года из бюджета дополнительно будет выделено более двух триллионов тенге. Данные средства должны быть изысканы за счет кардинального улучшения таможенного администрирования и оптимизации бюджетных расходов", – заявил Нурсултан Назарбаев.

По его словам, необходимо исключить финансирование неприоритетных, дорогостоящих мероприятий на местах, что в ближайшие три года позволит получить в бюджет триллион тенге.

"Также нужно выделить из Национального фонда дополнительно 1,35 триллиона тенге в течение 2019-2021 годов. По моему поручению новая программа партии была разработана на основе изучения ключевых мировых трендов и анализа ситуации во всех регионах Казахстана", – отметил президент.

В ней обозначены конкретные цели и проекты, которые должны стать фундаментом государственной социальной политики на ближайшие три года и задать перспективу для всего десятилетия, говорится в сообщении.

"Как вы знаете, у нас произошла смена правительства, состав которого обновился на 70 процентов. Новому кабинету министров, всем акимам нужно немедленно приступить к реализации озвученных мной поручений", – резюмировал Назарбаев.

Также президент обратил внимание на то, что "Нұр Отан" совместно с палатой предпринимателей "Атамекен" необходимо работать над улучшением принципов государственной поддержки бизнеса.

Майра Медеубаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться