На ТЭЦ Риддера произошел взрыв

5215

В соцсетях горожане распространяют видео после происшествия. По их словам, взрыв произошел в дробилке.

На ТЭЦ Риддера произошел взрыв Фото: exk.kz

По данным министерства энергетики РК, разрушено ограждение конструкции площадью 80 квадратных метров. Создана специальная комиссия, передает корреспондент inbusiness.kz.

"23 марта 2023 года в 07:50 на Риддер ТЭЦ в галерее топливоподачи в районе котла № 6 произошел хлопок угольной пыли. Взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 кв. м. Подача угля в котлы восстановлена в 13:00", – сообщили в министерстве энергетики РК.

На место выехало руководство комитета атомного и энергетического надзора и контроля. В минэнерго добавили, что согласно приказу комиссией проводится расследование по факту технологического нарушения в теплоэлектроцентрали. В состав комиссии вошли представители комитета, Риддерской ТЭЦ и технический эксперт. Результаты расследования будут готовы в течение 10 рабочих дней.

В настоящее время на ТЭЦ по-прежнему работают только два котла из шести. На остальных четырех котлах проводятся ремонтные работы по устранению дефектов. Температура теплосети в данный момент составляет  45/35 градусов при графике в 70/46 градусов.

Напомним, днем ранее аким ВКО Даниал Ахметов сообщил, что в теплоэлектроцентрали Риддера произошло возгорание двух котлов.

Читайте по теме:

Режим ЧС объявили в Риддере

ТЭЦ в Риддере оштрафовали на 11 млн тенге 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться