banner

Нацбанк останется в Алматы

8804

Центральный аппарат Национального банка Казахстана, согласно указу президента страны Нурсултана Назарбаева, не будет переведен в Астану, как это было запланировано ранее

Нацбанк останется в Алматы

Центральный аппарат Национального банка Казахстана, согласно указу президента страны Нурсултана Назарбаева, не будет переведен в Астану, как это было запланировано ранее.

"В соответствии с указом президента республики Казахстан от 25.12.2015г. N144 "О внесении изменений и дополнений в указ президента республики Казахстан от 19 мая 2015 года N24 "О Международном финансовом центре "Астана" и передислокации Национального банка республики Казахстан в город Астану", пункт указа, предусматривающий поэтапную передислокацию центрального аппарата НБРК и организаций, способствующих осуществлению НБРК возложенных на него функций и (или) являющихся частью инфраструктуры финансового рынка, из города Алматы в город Астану, исключен", - сообщила пресс-служба Нацбанка.

Ранее сообщалось, что Нацбанк до 1 января 2017 года будет передислоцирован в Астану. Позже бывший глава Нацбанка Кайрат Келимбетов сообщал, что перевод центрального аппарата Нацбанка из Алматы в Астану может быть отложен из-за финансовых трудностей.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться