"Нацфонд – детям": где и когда родитель может посмотреть данные?

4740

ЕНПФ уже сформировал список первых получателей выплат по программе "Нацфонд – детям".

"Нацфонд – детям": где и когда родитель может посмотреть данные?

Единый накопительный пенсионный фонд РК составил список детей, которые получат на счета средства по проекту "Национальный фонд — детям", передает inbusiness.kz со ссылкой на Kazinform.

"Оператор проекта ЕНПФ уже сформировал список казахстанцев, которые получат первые переводы по проекту "Нацфонд — детям". Деньги получат почти 7 млн детей, в том числе и те, кому в 2024 году исполнится 18 лет. Список сейчас сверяют", — сообщили агентству в пресс-службе фонда.

Список будет опубликован 1 февраля.

Ранее ЕНПФ публиковал этапы реализации программы "Нацфонд – детям". Согласно плану, не позднее 1 февраля 2024 года ЕНПФ рассчитает сумму целевых требований на одного ребенка к начислению за 2023 отчетный год и внесет ее в информационную систему. А с 1 февраля 2024 года ЕНПФ откроет целевые накопительные счета получателям целевых накоплений, достигшим и достигающим 18 лет в 2024 году.

Указанные суммы будут доступны для просмотра на интернет-ресурсах электронного правительства и ЕНПФ, сообщили в пенсионном фонде.

Мы рассказывали о том, как проверить, получат ли деньги ваши дети, и что делать, если сведений о ребенке нет либо они некорректны. 

Ранее inbusiness.kz подробно описывал детали программы. Ожидается, что к совершеннолетию на счетах ребенка (при сроке накопления в 18 лет) будет аккумулироваться за счет вкладов и инвестдохода 2,4 млн тенге, что эквивалентно сумме до 5 тыс. долларов.

Напомним, что зачисление средств будет номинальным, а фактическое перечисление будет осуществляться лишь по достижении 18 лет.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться