Начались продажи билетов на авиарейс Астана – Варшава

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
6537

Стоимость билета в один конец начинается со 182 долларов.

Начались продажи билетов на авиарейс Астана – Варшава

Сам авиарейс Астана – Варшава, как сообщается на сайте польской авиакомпании LOTPolishAirlines, начнет работать с 6 мая текущего года.

"В рамках ежегодной 9-й конференции международной организации гражданской авиации (ИКАО) по проведению переговоров о воздушных сообщениях (ICAN 2016) делегация комитета гражданской авиации МИР РК провела переговоры с авиационными властями Польши. По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании, который позволяет назначенным авиакомпаниям обеих сторон выполнять регулярные полеты между городами Астана, Алматы и Варшава. Благодаря проделанной работе в преддверии проведения международной специализированной выставки EXPO 2017 назначенная польская авиакомпания LOTPolishAirlines планирует начать выполнение 4 регулярных рейсов в неделю по маршруту Варшава – Астана – Варшава с начала мая 2017 года", – сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК.

Как сообщается на сайте польского авиаперевозчика, стоимость билета в эконом-классе на 9 мая (вторник) из Астаны в Варшаву начинается со 182,09 доллара, билет в бизнес-классе – 622,09 доллара. Обратно билет на 15 мая (понедельник) будет стоить от 189,39 доллара, билет в бизнес-классе – 629,39 доллара.

Ранее министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек сообщил abctv.kz, что авиационные власти двух стран начали проработку возможности открытия рейса Астана – Варшава. Кроме того, в 2017 году планировалось открыть новые маршруты из Астаны в Минск, Ереван, Тюмень и Улан-Батор. 

Кроме того, в текущем году начнутся полеты из Астаны в Хельсинки, а авиакомпания SCAT планирует доставлять казахстанцев на греческие, испанские и израильские курорты. При этом планируется и открытие регулярного авиарейса Астана – Тель-Авив.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться