Налоговики Казахстана и Чехии будут обмениваться данными

354

Казахстан ратифицировал конвенцию об избежании двойного налогообложения с Чехией и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доход и капитал, сообщает пресс-служба Акорды  

Налоговики Казахстана и Чехии будут обмениваться данными

Казахстан ратифицировал конвенцию об избежании двойного налогообложения с Чехией и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доход и капитал, сообщает пресс-служба Акорды.

Документ был одобрен парламентом и подписан сегодня главой государства. Таким образом, налогоплательщики обеих стран получат возможность уплачивать налог лишь единожды - в одном из договоривших государств.

Отмечается, что после ратификации сотрудничество налоговых служб Казахстана и Чехии будет расширено, в особенности касательно обмена информацией, несмотря на закон о ее конфиденциальности. 

Всего в Казахстане действуют 46 подобных конвенций, в том числе с Великобританией, США, Канадой, Нидерландами, Германией, Пакистаном, Вьетнамом, Венгрией, Украиной, Индией и другими странами.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться