Недовесов вышел в четвертьфинал парного разряда турнира в Марбелье

2463

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с представителем Пакистана Айсамом Куреши в среду прошел стартовый раунд парного разряда турнира серии "Челленджер" в испанской Марбелье.

Недовесов вышел в четвертьфинал парного разряда турнира в Марбелье

Казахстанско-пакистанский дуэт является первой парой ивента AnyTech365 Andalucia Open с призовым фондом в почти 135 тысяч евро, на старте он встретился с интернациональным тандемом Рафаэль Матос (Бразилия)/Давид Вега-Эрнандес (Испания). Фавориты начали первый сет ударно, забрав три стартовых гейма, в том числе один – на чужой подаче. А затем уверенно довели партию до победы с тем же отрывом в три очка на своих подачах – 6:3, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Во втором сете оппоненты Недовесова и Куреши подавали первыми – и на протяжении шести первых геймов казахстанско-пакистанская пара постоянно была в роли догоняющих (3:3). Однако в седьмом розыгрыше Недовесов и Куреши сделали брейк на подаче соперников – и вновь на своих подачах довели дело до победы, на этот раз с преимуществом в два очка, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-пакистанская пара встретится с испанцем Пабло Андухаром и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Тем временем в среду официальный ресурс Казахстанской федерации тенниса опубликовал интервью капитана женской сборной страны, Ярославы Шведовой, которая рассказала о подготовке своих подопечных к решающему поединку квалификационного раунда командного чемпионата мира - Кубка Билли Джин Кинг против немок. Этот матч женская сборная Казахстана проведет на домашних кортах, в столице, 15-16 апреля, и в случае победы в нем впервые в истории выйдут в финальный раунд этого командного турнира.

"Мы планируем собраться в столице за неделю до игр: грунт в Национальном теннисном центре уже постелили, там все готово, у нас будет возможность почувствовать корт, "прибиться" к нему и подготовиться к матчу, - сказала Шведова. – Команда подходит к матчу в хорошей форме, радует успех Анны Данилиной, которая отлично выступила в паре на Открытом чемпионате Австралии, где дошла до финала. Елена Рыбакина сейчас успешно выступает, были проблемы со здоровьем, но сейчас она в полном порядке. Юлия Путинцева хорошие результаты показала на недавних американских Мастерсах, впереди у нее турниры на грунте, где она играет превосходно. У Зарины Дияс небольшая травма, она восстанавливается. Она пропустила несколько соревнований, но скоро присоединится к команде".

Пятым дополнительным игроком в сборной Казахстана будет Жибек Куламбаева, которая дебютирует в командном турнире: по словам Шведовой, Куламбаева вызвана в национальную команду на перспективу, чтобы подтянуть ее к основным игрокам. Что до изучения соперниц, то, как подчеркнула Шведова, женская сборная Германии - опытная команда, которая постоянно играет в Кубке Билли Джин Кинг, финалист этого соревнования 2014 года, когда он носил название Кубок Федерации. В составе соперниц капитан казахстанской команды выделила Анжелику Кербер, победительницу трех турниров Большого Шлема. При этом сама Шведова в бытность действующей теннисисткой сыграла с Кербер дважды, и у них в активе – по одной победе в этих матчах.

"Будем искать их слабые стороны и использовать, наконец-то, за много лет нас жребий отправил играть решающий матч в родных стенах. В начале марта наша мужская сборная в квалификации Кубка Дэвиса победила Норвегию и завоевала путевку в финал. Думаю, что успех ребят мотивирует нас, будем заряжены, надеемся на мощную поддержку любимых болельщиков",  заключила Шведова.

Игорь Воротной  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться