Новый Центр настольного тенниса построят в Нур-Султане

3009

В Нур-Султане началось строительство Центра настольного тенниса.

Новый Центр настольного тенниса построят в Нур-Султане

Новый дворец настольного тенниса, общей площадью 3190 квадратных метров отвечает лучшим мировым стандартам: игровой зал с 16 столами, профессиональное напольное покрытие с амортизирующей подсистемой, тренажерный зал и зрительские трибуны на 300 мест, передает inbusiness.kz.

Также в новом спортивном комплексе будут находиться конференц-зал, медицинский кабинет, душевые, тренерские и судейские комнаты, раздевальные комнаты, оснащенные сауной, комнаты контроля ракеток, магазин спортивной экипировки и инвентаря, а также административный блок. В столичном Центре смогут проводиться как республиканские, так и турниры Международной Федерации настольного тенниса (ITTF), а также учебно-тренировочные сборы с участием стран из ближнего и дальнего зарубежья.

Стоит отметить, что Центр расположится в одном из самых спортивных районов столицы - недалеко от многопрофильного комплекса "Барыс-Арена", между футбольным стадионом "Астана-Арена" и ледовым дворцом "Алау". Таким образом, комплекс позволит увеличить охват населения, занимающегося физической культурой и спортом, а также будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, развитию и популяризации настольного тенниса в городе.

Главным инвестором строительства Центра выступает президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин.

Отметим, что за последние несколько лет по стране было открыто более 20 отделений настольного тенниса и 15 специализированных залов по всему Казахстану. Совместно с партнерами Федерации были построены специализированные Центры настольного тенниса в разных регионах Казахстана. Так, в 2020 году состоялось открытие карагандинского дворца настольного тенниса "Saryarka" - первого специализированного Центра не только в Казахстане, но и в Центральной Азии. Годом позднее к работе приступил спортивный комплекс "Jenimpaz" в Павлодаре и Центр настольного тенниса и художественной гимнастики в городе Тараз. В 2022 году торжественно открыл двери Центр настольного тенниса "ADD" в Алматы, открытие которого посетил Глава государства Касым-Жомарт Токаев. В апреле также в работу вступил спортивный объект в Усть-Каменогорске. Добавим, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию аналогичные спортивные сооружения в Шымкенте и Актобе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться