НПП "Атамекен" внесет вклад в развитие товарооборота между Казахстаном и Туркменией

7009

Председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Республике Казахстан Батыром Реджеповым и председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Довраном Худайбердиевым. 

НПП "Атамекен" внесет вклад в развитие товарооборота между Казахстаном и Туркменией

Главу Союза промышленников и предпринимателей соседней страны интересовал опыт НПП "Атамекен" в сфере развития бизнеса и взаимодействия с правительством, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт НПП "Атамекен".

Большой интерес вызвала деятельность палаты по поддержке экспорта, сертификации и обучению бизнеса. Довран Худайбердиев выразил желание перенять опыт НПП "Атамекен", в т. ч. по обязательному членству, по оценке вузов, по переводу госуслуг в цифровой формат.

Аблай Мырзахметов выразил готовность содействовать развитию казахстанско-туркменского экономического сотрудничества во всех сферах, особенно в таких секторах, как АПК и строительство. 

Предложение председателя правления НПП "Атамекен" о создании совместного торгового дома в Ашхабаде, о введении реестра экспортеров для дальнейшего ускоренного получения визовой поддержки было поддержано туркменскими коллегами.

По итогам мероприятия было решено также усилить сотрудничество между крупнейшим бизнес-объединением, консолидирующим 38% бизнеса Туркменистана, и Национальной палатой "Атамекен", подписав в ближайшее время совместный план мероприятий.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться