НПП предлагает установить единое постановление госсанврача по проекту Ashyq

9800

В целях поощрения добросовестных участников Ashyq предлагается разрешить им работать в выходные дни.

НПП предлагает установить единое постановление госсанврача по проекту Ashyq Фото: Максим Морозов

По словам первого заместителя председателя правления НПП "Атамекен" Наримана Абильшаикова, остается ряд нерешенных вопросов, которые требуют содействия правительства, сообщает inbusiness.kz.

"Во-первых, в целях поощрения добросовестных участников проекта просим разрешить им работать в выходные дни. Для начала предлагаем разрешить работать в субботу до 22:00, а лидерам проекта Ashyq – до 24:00 в "темно-красной" зоне", – сказал он.

Во-вторых, с 10 августа вступила в силу обязательная вакцинация персонала первым компонентом.

"При этом неясно, каким образом мониторинговые группы будут иметь доступ и проверять лиц, переболевших в течение последних трех месяцев, и лиц, имеющих медотвод, для которых не утвержден четкий алгоритм проверки", – продолжил представитель нацпалаты.

В-третьих, по его словам, в связи с имеющимися разночтениями и отклонениями в регионах НПП предлагает установить единое постановление главного государственного санитарного врача по проекту Ashyq.

"Ранее это предложение было учтено главным государственным санитарным врачом, однако исключение составляет красная зона. Просим распространить данное требование на регионы, находящиеся в красной зоне", – резюмировал Абильшаиков.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться