Обнаружено тело пятого работника шахты им. Ленина

7163

Министр по ЧС выехал в Темиртау после гибели шахтеров.

Обнаружено тело пятого работника шахты им. Ленина Фото: kaztag.info

Официальный представитель МЧС РК Руслан Иманкулов сообщил, что в 09:09 в шахте им. Ленина было найдено тело пятого погибшего рабочего. Также МЧС сообщает о том, что в связи с происшествием на шахте в Карагандинской области министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин выехал на место ЧС. Он возглавит комиссию по расследованию трагедии на шахте им. Ленина, передает inbusiness.kz. В связи с этим визит министра в область Абай переносится. О новой дате и времени будет сообщено дополнительно.

Сегодня в управлении здравоохранения региона сообщили, что причиной смерти четверых шахтеров стало отравление метаном.

Как сообщалось, минувшей ночью в шахте им. Ленина АО "АрселорМиттал Темиртау" при бурении газодренажных скважин произошел выброс газа, что повлекло гибель пятерых работников. Еще четверо госпитализированы в больницу.

По данным МЧС, эвакуированы 106 работников шахты. По факту ЧП зарегистрировано уголовное дело по статье 277, части 3, УК РК. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы департамента полиции Карагандинской области. В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия. АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав сталелитейного концерна Arcelor-Mittal. Компания владеет в Казахстане 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Напомним, в августе сотрудники комитета промышленной безопасности нашли на шахте имени Ленина 171 нарушение безопасности

Читайте по теме:

Выброс газа в шахте "АрселорМиттал Темиртау": что известно о состоянии пострадавших

Смаилов указал Митталу на важность безопасности на производстве

Мы не можем мириться с ситуацией, когда ежегодно на производстве погибают 10-12 человек – премьер

Гендиректор "Арселора": "Все эти смертельные случаи на предприятии – вызов лично мне"
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться