Около 40 млн тенге на благотворительность выручила рождественская ярмарка в Астане

3042

Возродившаяся через два года после локдауна традиционная рождественская ярмарка в Астане побила свой же рекорд по сбору средств на благотворительность, сообщает inbusiness.kz.

Около 40 млн тенге на благотворительность выручила рождественская ярмарка в Астане Фото: inbusiness.kz

Как в старые добрые доковидные времена, в прошедшее воскресенье столичный отель "Рэдиссон" посетили тысячи людей. Здесь состоялась XIII рождественская ярмарка, которая позволила людям окунуться в атмосферу праздника, приобрести сувениры и отведать блюда многих стран мира, передает inbusiness.kz.

Организатор мероприятия  Ассоциация супруг послов (ASA), аккредитованных в Казахстане, в этом году смогла собрать 38 миллионов 500 тысяч тенге, побив свой предыдущий рекорд 2019 года (35 миллионов тенге).

В этом году свыше 40 посольств представили на ярмарке свои секции, где были выставлены товары их стран. Но не только торговля, но и доходы от продажи лотерейных билетов внесли свой вклад в выручку ASA.

"В этом году было разыграно благодаря спонсорам свыше 260 крупных призов. В качестве главного был автомобиль Lada Xray, который достался Лейле Турсыновой, чей лотерейный билет оказался выигрышным",  сообщили в оргкомитете ASA.

Кроме этого, были разыграны авиабилеты по девяти направлениям (семь международных + один внутренний + 1 ваучер Flight Value), крупная бытовая техника, ювелирные изделия от дизайнерской компании Aru Stone, казахские праздничные чапаны от Hafiza Collection, подарочные сертификаты в лучшие рестораны Астаны, абонементы на занятия йогой и танцами, абонементы на спа/массаж и косметика, стулья для офиса, ваучеры на банкет для детей, ваучеры на медосмотры, традиционные подарочные наборы посольств и так далее.

"Все заработанные средства пойдут на благотворительные цели. Наша ассоциация сотрудничает с 35 казахстанскими благотворительными организациями",  сообщила президент ASA Лениз Гарсия Корреа Барбоза, супруга посла Бразилии.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться