Определились все пары четвертьфиналов Pro Hokei Ligasy

9015

Первая стадия плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею стартует на следующей неделе – 20 февраля.

Определились все пары четвертьфиналов Pro Hokei Ligasy Фото: inbusiness.kz

В пятницу состоялся последний матч регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана по хоккею, по итогам которого рудненский "Горняк" сумел обойти карагандинскую "Сарыарку" в таблице, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

По итогам регулярного сезона чемпионата страны по хоккею, в котором участвовало десять казахстанских команд и ташкентский "Хумо", в плей-офф вышло восемь лучших команд, которые определились еще неделю назад: кокшетауский "Арлан", "Хумо", столичный "Номад", усть-каменогорское "Торпедо", "Актобе", карагандинская "Сарыарка", рудненский "Горняк" и атырауский "Бейбарыс". Четвертьфинальные пары формировались исходя из мест в итоговой таблице: первое место на старте плей-офф встречалось с восьмым, второе – с седьмым, третье – с шестым, четвертая и пятая команды в четвертьфинале сыграют между собой.

Перед последним матчем чемпионата в Рудном между местным "Горняком" и петропавловским "Кулагером", который в плей-офф не попал, в таблице оставалась одна интрига: смогут ли "горняки" обойти в таблице карагандинцев, поднявшись с седьмой строки на шестую. И получив в соперники в четвертьфинале "Номад" вместо "Хумо" – для этого рудненцам, имевших в активе столько же очков, сколько и "Сарыарка", достаточно было бы даже не победить, а просто перевести игру с немотивированным "Кулагером" в овертайм. Петропавловцы, надо отдать им должное, приехали в Рудный с должным настроем, хотя матч для них ничего не решал.

В результате после первого периода "Горняк" вел в счете минимально – 1:0, однако на второй период запала "Кулагера" не хватило, ко второму перерыву петропавловцы проигрывали уже 1:3, а в заключительной двадцатиминутке гости окончательно посыпались – 8:2 в пользу "Горняка". Который занимает шестую строчку в итоговой таблице регулярного сезона Pro Hokei Ligasy, и теперь известны все пары стартового раунда плей-офф. Старт которого произойдет на следующей неделе, 20-22 февраля, в эти дни пройдут по два первых матча в каждой из четырех четвертьфинальных пар, состав которых будет следующим:

Победитель регулярки, кокшетауский "Арлан" 20 и 21 февраля на своем льду примет восьмую команду гладкого чемпионата, атырауский "Бейбарыс", в эти же дни в Ташкенте "Хумо" (второе место в регулярке) встретится с "Сарыаркой" (седьмая строчка в регулярном розыгрыше). Еще две пары проведут матчи 21-22 февраля – в Усть-Каменогорске в эти дни сойдутся "Торпедо" (четвертая строчка) и "Актобе" (пятое место), в Астане "Номад" (третье место) дважды сыграет с "Горняком". Затем 25-27 февраля соперники в этих же парах переедут на площадки команд, которые заняли более низкие места в регулярном сезоне.

Первая серия продлится до четырех побед одного из соперников, так что уже к 27 февраля могут определиться первые полуфиналисты Pro Hokei Ligasy. Напомним, что действующим победителем турнира является столичный "Номад", весной прошлого года обыгравший в финальной серии плей-офф "Хумо".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться