Отец Фьюри предлагает расстрелять его команду

6427

В том случае, если 17 февраля британский чемпион мира по боксу проиграет украинцу Александру Усику.

Отец Фьюри предлагает расстрелять его команду Фото: MATT DAVIES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.COM

Джон Фьюри, отец чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсона Фьюри, в шутку предложил расстрелять тренерскую команду его сына в случае его поражения от украинца Александра Усика, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бой Тайсона Фьюри и обладателя трех остальных чемпионских поясов в супертяжелом (свыше 101,5 килограмма) весе Александра Усика пройдет 17 февраля в Саудовской Аравии и, в случае победы одного из его участников, определит абсолютного чемпиона мира в этом дивизионе. Фьюри-старший считает своего сына фаворитом этого поединка, но только в том случае, если его команда сумеет подготовить Тайсона к титульному поединку должным образом – хотя бы на 70% от лучшей версии чемпиона WBC. Если же Фьюри-младший выйдет в ринг не на пике своих возможностей, то абсолютом станет украинец – и это будет вина тренеров, уверен отец чемпиона мира из Великобритании.

"Если Тайсон сможет показать то, что я о нем знаю, он остановит Усика! Это будет его самая легкая ночь, потому что он был в ринге с яростными панчерами: он был в ринге с Нганну, самым тяжелым супертяжем мира, он падал и вставал. Мощь, которую приносит Усик, — он это все уже проходил в любом случае. Если он сможет выйти на готовность хотя бы в 70% от того, что он обычно делает, от того старого Тайсона, — этого будет достаточно. Но слушайте, если у него этого нет — это будет ночь Усика. А вот если Тайсон выйдет где-то недалеко от своей пиковой формы — вы увидите шоу. Я же говорил, тренерам Тайсона нужно впечатлить меня в этот раз. И я скажу вам, если они снова выведут его в таких же кондициях — поставьте их в ряд и расстреляйте".

Негодование действиями тренерского штаба сына Фьюри-старший начал высказывать сразу после его довольно спорной победы над камерунцем Фрэнсисом Нганну в конце октября прошлого года. Бывший чемпион UFC по смешанным единоборствам в тяжелом весе из Камеруна впервые в карьере дрался в профессиональном ринге по правилам бокса – и, тем не менее, уже в третьем раунде отправил "Цыганского короля" (прозвище Фьюри на профи-ринге) в нокдаун. Лишь после этого Фьюри-младший включился в поединок по полной, измотал соперника физически и в итоге защитил свой титул раздельным решением судей: один из трех рефери отдал победу Нганну. Фьюри-старший тогда разразился проклятиями в адрес наставников сына.

"Я не буду снова повторяться и продолжать критиковать их, я просто надеюсь, что они вдохнут запах кофе и сделают то, что они должны сделать. А мы посмотрим на то, как они сделают то, что должны. Я не буду включать заднюю и не буду еще больше набрасывать на вентилятор. Мы все увидим 17 февраля, я просто надеюсь, что они оба – и мой сын, и Усик, подготовятся к этому бою, как полагается. Они знают, кому противостоят, они знают величину этой игры, они знают, что на кону. Победитель войдет в Зал славы мирового бокса и надолго попадет в историю. Они оба уже в истории, но это отправит их прямо на орбиту. Им просто нужно понимать последствия поражения, так что я уверен, что они могут хорошо подготовиться", - заключил Фьюри-старший.

Бой за звание абсолюта в супертяжах должен пройти в Саудовской Аравии, которая в последнее время перехватила инициативу у США в части организации суперпоединков в профи-боксе: летом там же должен состояться поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом (до 79,4 килограмма) весе между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым. Причины переноса центра тяжести из Штатов в Эр-Рияд очевидны: саудиты не жалеют денег на организацию боев за звание абсолютных чемпионов мира.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться