Паскуале сделал хет-трик

4295

Канадский голкипер хоккейного клуба "Барыса" Эдвард Паскуале признан лучшим вратарем 21 недели регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги.

Паскуале сделал хет-трик

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России в понедельник на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов двадцать первой недели турнира в четырех номинациях.

По итогам рассмотрения лучшим вратарем отрезка с 10-го по 16 февраля признан Эдвард Паскуале ("Барыс"), одержавший победы в двух гостевых матчах недели, с ЦСКА и "Автомобилистом". Голкипер казахстанского клуба отразил 94,12% бросков (в общей сложности – 68, в среднем – 34 за игру) при коэффициенте надежности 2,00. Отметим, что Паскуале признается вратарем недели в КХЛ в третий раз в нынешнем сезоне.

В первый раз канадца признали лучшим вратарем шестой недели турнира,  в октябре прошлого года, когда он вместе с "Барысом" одержал две гостевые победы, отыграв одну из двух игр на ноль и пропустив в этих поединках лишь одну шайбу. Тогда канадский голкипер клуба из Нур-Султана отразил 98,39% бросков, а "сухарь" в игре против новосибирской "Сибири" стал для него первым в КХЛ.

Безголевая серия Паскуале тогда составила 85 минут 11 секунд. А в конце ноября – в начале декабря канадский кипер выдал безголевой отрезок в 105 минут 42 секунды, когда стал лучшим вратарем 12-й недели нынешнего регулярного розыгрыша. Паскуале выходил на лед во всех трех встречах "Барыса" на прошлой неделе, в том числе в двух выездных, и одержал с ним три победы.

Голкипер казахстанского клуба отразил 96,67% бросков, нанесенных в створ его ворот в этих трех матчах, что в среднем составило по 30 сэйвов за игру: этот показатель, а также в коэффициенте надежности (0,97) стали лучшими среди киперов Лиги на начало декабря. Во многом благодаря его игре "Барыс" гарантировал себе место в плей-офф заранее, а сейчас располагается на третьем месте Восточной конференции с 79 баллами.

Возвращаясь к остальным итогам 21-й недели, следует отметить, что лучшим защитником признан Райан Мерфи ("Нефтехимик"), вместе с командой одержавший победы во всех трех матчах недели и набравший в них 4 (2 гола + 2 результативных передачи) очка. Канадский защитник нижнекамского клуба завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе (+7), что является лучшим результатом недели среди игроков всех амплуа.

Лучшим нападающим недели признан Никита Сошников ("Салават Юлаев"), в трёх матчах набравший 7 (5+2) очков (лучший результат недели). Форвард уфимского клуба забрасывал шайбы во всех играх, отметился хет-триком во встрече против СКА и не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2). Нападающий "Салавата Юлаева" отметился 16 бросками по воротам и провёл 5 силовых приёмов.

Лучшим новичком признан нападающий Дмитрий Воронков ("Ак Барс"), одержавший вместе с командой две победы в трёх матчах недели и набравший в них 2 (1+1) очка. Его гол в гостевой встрече с рижским "Динамо" стал победным. 19-летний нападающий казанского клуба не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), в среднем проводил на льду 14 минут 13 секунд, провёл 3 силовых приёма.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться