PBC пытается "купить" у Канело его бой с Мунгиа

3011

Абсолютный чемпион мира из Мексики отказался драться с соотечественником 4 мая.

PBC пытается "купить" у Канело его бой с Мунгиа Фото: mavink.com

Промоутерская компания Premier Boxing Champions (PBC) изъявила готовность выплатить Саулю Альваресу гарантированное вознаграждение в 35 миллионов долларов за бой с Хайме Мунгиа, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Сауль Канело Альварес владеет четырьмя основными титулами (по версиям WBC, WBO, WBA и IBF) в суперсреднем, до 76,2 килограмма, весе. Мексиканская звезда проводит несколько боев в году, неизменными для его графика остаются две даты – 4 мая и 15 сентября, связанные с национальными праздниками его родины. В этом году на 4 мая мексиканские фанаты ожидали увидеть дерби – поединок Канело с его более молодым соотечественником, Хайме Мунгиа, недавно перешедшим в дивизион Альвареса. Тем более что Мунгиа в январе отправил в нокаут британца Джона Райдера, которого летом прошлого года не удалось удосрочить Канело.

Этот результат подогрел интерес фанатов к возможному противостоянию двух звезд бокса из Мексики, но Канело недавно "убил" фанатов новостью о том, что 4 мая он будет драться с "американцем". Конкретного соперника названо при этом не было, но ранее ходили слухи о том, что Альварес намеревается подраться с Джермаллом Чарло, чемпионом мира в среднем весе по версии WBC, который до ноября прошлого года не появлялся в ринге около двух лет. В октябре прошлого года Канело дрался с младшим Чарло – Джермеллом и методично расстреливал его на протяжении 12 раундов, так что Чарло-старший заявил о желании взять реванш за брата.

А-Чарло в ноябре избил Хосе Бенавидеса в промежуточном между средним и суперсредним весе (73,9 килограмма), так что формально он вполне может выступить в весе Канело. Вопрос только в том, интересен ли будет публике этот поединок, в котором Альварес гипотетически должен будет уничтожить своего соперника за несколько стартовых раундов – в Premier Boxing Champions, с мексиканский абсолют подписал договор на три ближайших поединка, ответ на этот вопрос знают. Потому и решили "купить" Канело – ему предлагают 35 миллионов долларов гарантированно в том случае, если 4 мая он выйдет в ринг против Мунгиа, а не А-Чарло.

В PBC уверены, что бой Канело против Мунгиа продастся лучше, чем против чемпиона WBC в среднем дивизионе — за одностороннее избиение американца в Лас-Вегасе в компании платить аналогичную сумму не намерены. То, что Канело видит своим соперником именно А-Чарло, никто не сомневается – кандидатуру другого американского претендента на свои пояса, Теренса Кроуфорда, Альварес отверг: по его словам, в случае победы над этим соперником все будут обсуждать невзрачную по меркам суперсреднего веса антропометрию Кроуфорда. И тем самым преуменьшать значимость победы над таким соперником.

Еще один потенциальный оппонент Канело из США, Давид Бенавидес, старший брат повершенного А-Чарло Хосе Бенавидеса, также не рассматривается Альваресом в качестве оппозиции на этот май. Об этом сообщил промоутер Бенавидеса-старшего Сэмпсон Левковиц: по его словам, команда Канело до сих пор не выходила с предложениями о встрече, а это значит, что Бенавидеса в майском райдере Канело тоже нет. Самое забавное, что А-Чарло, которого все сватают в следующие оппоненты Альваресу, в середине февраля также заявил, что ему никаких предложений о майском бое не поступало, в связи с чем он отдыхает "где-то на островах".

При этом на бой с А-Чарло претендует и объединенный чемпион мира в среднем весе из Казахстана Жанибек Алимханулы, который хотел бы прибавить к своим поясам WBO и IBF принадлежащий А-Чарло титул WBC. Тем временем, владелец компании Queensberry Promotions, ведущей дела супертяжа Тайсона Фьюри, Фрэнк Уоррен заявил, что готов выставить в ринг против Алимханулы своего подопечного Хамзу Шираза, который недавно стал претендентом №1 по линии WBO.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться