Пьер Спенглер рекомендовал снять кино по казахстанскому комиксу "Алтын адам"

2044

Продюсер первого "Супермена" встретился с фанатами на Comic Con Astana.

Пьер Спенглер рекомендовал снять кино по казахстанскому комиксу "Алтын адам" Фото: Андрей Пачевский

Французский продюсер Пьер Спенглер, известный своей работой над самым первым фильмом "Супермен", вышедшим в далеком 1978 году, ответил на вопросы фанатов и журналистов на Международном фестивале Comic Con Astana, передает inbusiness.kz. Пьер Спенглер поблагодарил организаторов фестиваля за продуманное оформление площадок и ответственное отношение к культуре Comic Con.

"Я был на Comic Con в Сан-Диего – самом главном фестивале Comic Con в мире. Конечно, там огромный масштаб фестиваля, здесь, в Астане, он значительно меньше. Но здесь видно, насколько людям интересно, как они поддерживают фестиваль. Есть три причины проводить Comic Con. Первое – поддерживать комикс-индустрию, чтобы люди видели, какие она дает возможности. Второе – это необходимо для развития кинематографа. Людям интересно смотреть, что есть нового, что можно адаптировать для кино. Очень важно, что Астана поддерживает культуру Comic Con, прилагает такие усилия для организации фестиваля", – отметил продюсер.

Пьер Спенглер признался, что ранее не был знаком с казахстанскими комиксами и впервые увидел их именно на международном фестивале в Астане.

"Здесь я приобрел комикс о золотом воине "Алтын адам". Должен сказать, комикс очень высокого качества. И вот как раз эту историю можно было бы адаптировать для полноценного художественного фильма", – считает Пьер Спенглер.

На встрече с фанатами он поделился секретом хорошей истории, которую зрители запомнят.

"Для этого вам нужен сильный герой, в которого аудитория будет верить. Это очень сложно – сделать героя правдоподобным, нам было очень непросто добиться того, чтобы, глядя на Супермена, зрители верили, что он может летать. Конечно, вам нужна в вашей истории определенная доля юмора. И нужны чувства, любовная линия. Это основные элементы", – сказал Пьер Спенглер.

Также он высказался о роли искусственного интеллекта в современной индустрии. По мнению Пьера Спенглера, люди должны развивать собственный интеллект, использовать его для креатива и создания чего-то прекрасного. А искусственный интеллект следует применять "для создания пылесосов и других вещей, которые делают нашу жизнь проще и удобнее".

В числе работ французского кинопродюсера Пьера Спенглера наряду с "Суперменом" такие громкие и известные проекты, как серия фильмов о "Трех мушкетерах", криминальная драма "Револьвер" режиссера Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом и экшен-триллер "Дэнни  цепной пес" режиссера Луи Летерье с участием Джета Ли и Моргана Фримена.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться