25 сентября в Казахстане сохранится неустойчивая погода. На большей части страны пройдут дожди с грозами, усилится ветер. Температура воздуха на севере и северо-западе местами опустится до +10…+17 °C, а в северных регионах ночью возможны заморозки до 1–2 градусов, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Казгидромет".
В Астане ветер северо-восточный утром и днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.
На юге, горных районах Алматинской области ожидаются дождь, гроза. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге, востоке области высокая пожарная опасность. Город Алматы сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.Город Конаев сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. По горам Иле Алатау (горные зоны Медеуского и Бостандыкского районов г. Алматы): 25 сентября временами ожидаются дождь, гроза.
По области Жетысу сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Талдыкорган: сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью и утром на западе, севере Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный ночью на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с, днем порывы 15-20 м/с. На западе, востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Кокшетау: ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на западе Атырауской области небольшой дождь, гроза. Ветер восточный, юго-восточный на западе области порывы 15-18 м/с. На западе, севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность. Город Атырау: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью и утром на севере, в центре области Абай ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный на севере, юге области порывы 15-20 м/с. На севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Семей: сохраняется высокая пожарная опасность.
Ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный днем на севере области порывы 15-20 м/с. На западе, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Усть-Каменогорск: ночью и утром ожидается туман.
В конце дня на севере области Улытау ожидаются небольшой дождь, гроза. Ветер северо-восточный на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Жезказган: ветер северо-восточный утром и днем порывы 15 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Утром и днем на западе, севере, востоке Карагандинской области дождь, гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. На северо-западе, востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, севере, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Караганда: днем дождь, гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на западе, юге Западно-Казахстанской области дождь, гроза. Ветер юго-восточный, восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.
На востоке, юге Костанайской области дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северо-восточный днем на востоке, юге области 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы заморозки 1 градус.
Ночью и утром на западе, севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20 м/с. На востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. Город Петропавловск: ночью и утром туман. Ветер северо-восточный днем 15-20 м/с.
Днем на севере, востоке Актюбинской области небольшой дождь, гроза. Ветер северо-восточный, восточный днем на востоке, юге области порывы 15-18 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юге, северо-востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на северо-западе Мангистауской области небольшой дождь, гроза. Ветер восточный, юго-восточный ночью на северо-западе области порывы 15-18 м/с. На западе, севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-востоке области чрезвычайная пожарная опасность. Город Актау: высокая пожарная опасность.
Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются дождь, гроза. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Тараз: чрезвычайная пожарная опасность. Ночью и утром на западе, севере Павлодарской области ожидается туман.
Читайте по теме:
Дожди, грозы и усиление ветра: какая погода ждет Казахстан 24 сентября