Похолодание на западе, тепло на востоке: какой будет погода в Казахстане 10 сентября

1578

На большей части территории страны сохранится теплая погода, однако в западных регионах ожидается понижение температуры и осадки  

Похолодание на западе, тепло на востоке: какой будет погода в Казахстане 10 сентября Фото: AI Atameken Business

10 сентября погода в Казахстане будет отличаться по регионам. На западе страны под влиянием циклона ожидаются дожди и дальнейшее снижение температуры воздуха. В то же время на большей части территории республики сохранится по-летнему теплый температурный фон, а на востоке существенных осадков не ожидается, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Астане сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем по Алматинской области сильная жара 35 градусов. В центре, на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере высокая пожарная опасность. Город Конаев: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, в горных районах Туркестанской области ожидаются кратковременный дождь, гроза. Днем на севере области пыльная буря. Ветер северо-западный на западе, севере, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город  Шымкент: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Туркестан: утром и днем ожидаются кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, в центре Кызылординской области ожидаются дождь, гроза. Днем на востоке, в центре области пыльная буря. Ветер северо-западный днем на востоке, в центре области 15-20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Кызылорда: днем дождь, гроза, пыльная буря. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области дождь, гроза, днем на севере, востоке области сильный дождь, град. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. Город Уральск: дождь, гроза, ночью временами сильный дождь, град.

Днем на западе, севере, в центре Актюбинской области ожидаются дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный, днем на западе, севере, юге области порывы 15-18 м/с. На северо-востоке, северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность, по области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, в центре Мангистауской области дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-западный, западный, днем на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Актау: утром и днем ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром ожидается туман.

Ночью на севере, востоке Атырауской области дождь, гроза, днем дождь, гроза, на севере области временами сильный дождь, град, шквал. Ночью и утром на западе, юге области туман. Ветер северо-западный, западный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город  Атырау: 10 сентября днем дождь, гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере Акмолинской области дождь, гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-восточный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с. Ожидается высокая пожарная опасность. Город Кокшетау: высокая пожарная опасность.

Ночью на западе, севере, юге Северо-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, град, шквал, днем на западе, севере, юге области небольшой дождь, гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-восточный, на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется, на западе области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на востоке, юге, в горных районах Восточно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза. Ветер северо-восточный ночью на востоке, юге области 15-18 м/с. На юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

На юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Тараз: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Карагандинской области ожидается высокая пожарная опасность. Город Караганда: сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, юге, востоке области Улытау дождь, гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, утром и днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город  Жезказган: чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Костанайской области дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области туман. Ветер юго-восточный днем на востоке области 15-20 м/с. На северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, юго-востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Костанай: ночью и утром ожидается туман.

В центре, на севере, юге Павлодарской области сохраняется высокая пожарная опасность. Город Павлодар: сохраняется высокая пожарная опасность.

На северо-западе, юге области Абай сохраняется высокая пожарная опасность.

Читайте по теме:

Дожди, грозы и жара до +35 °C: какой будет погода в Казахстане 9 сентября

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться