Pro Hokei Ligasy: "Актобе" одолело "Торпедо" на своем льду

3104

В матче двух команд, бравших верх над лидерами регулярного сезона, все решил второй период.

Pro Hokei Ligasy: "Актобе" одолело "Торпедо" на своем льду Фото: hctorpedo.pro

Хоккейный клуб "Актобе" в пятницу в очередном матче регулярного чемпионата Казахстана обыграл дома усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 3:1, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Актобе" и "Торпедо" за две последние недели изрядно "пощипали" лидеров текущего сезона. Особенно отличились "горожане", располагающиеся в середине таблицы: они сначала нанесли второе поражение единоличному лидеру регулярки, карагандинской "Сарыарке", а потом дважды обыграли на своем льду столичный "Номад", вторую команду таблицы. Усть-каменогорцы же, которые сейчас находятся на предпоследнем месте, четыре дня назад в Атырау взяли верх над местным "Бейбарысом", который претендует на место в тройке по итогам регулярного сезона.

В пятницу "Торпедо" прибыло в Актобе, и этот матч вызывал особый интерес ввиду удачных поединков обеих команд в недавних их поединках с соперниками, находящимися в таблице намного выше. Фаворитом был "Актобе", как из-за того, что он играл на своем льду, так и в силу месторасположения на шестой строчке против 11-го места усть-каменогорского клуба. Хозяева льда начали довольно резво – уже на второй минуте Иван Кучин неожиданным броском с довольно острого угла прошил вратаря гостей, и "Актобе" повел в счете.

Впрочем, вели в счете хозяева недолго – на восьмой минуте Ерик Алдабергенов убежал один на один с кипером "Актобе", раскачал его, уложив на лед, и отправил шайбу уже в пустой створ, 1:1 по итогам стартового периода. А вот во втором периоде хозяева льда сумели достичь комфортного для себя преимущества: сначала Леонид Беляев на 28-й минуте сместился с правого фланга атаки на левый, подработав шайбу под левый хват – и хлестким броском в дальний угол заставил кипера капитулировать. А за секунду до второго перерыва Сергей Егоров подобрал отскочившую от вратаря "Торпедо" шайбу и в третий раз зажег за его спиной красный свет – 3:1.

В третьем периоде голов не было, "Актобе" одерживает третью победу подряд и с 36 очками закрепляется на шестой позиции. "Горожане" вполне могли приблизиться вплотную к "Бейбарысу" из Атырау, у которого в пятницу перед его домашним матчем с аутсайдером регулярки, столичным клубом "Снежные Барсы", было 37 очков. "Барсы" изрядно помотали нервы хозяевам льда, дважды отыгравшись по ходу этого матча (с 0:1 в первом периоде и с 1:3 во второй двадцатиминутке). И лишь в заключительном отрезке "Бейбарыс" сумел утвердить свое преимущество – 7:4, клуб из Атырау сохраняет отрыв от "Актобе" в три очка.

В субботу эти пары в Актобе и в Атырау проведут повторные матчи, помимо этого 24 декабря состоятся еще три матча между другими соперниками. В Ташкенте единственный иностранный участник открытого чемпионата Казахстана, местный "Хумо" (третья команда регулярки) примет павлодарский "Иртыш" (девятое место в таблице). В Рудном "Горняк" (восьмая команда розыгрыша) встретится с занимающим четвертое место кокшетауским "Арланом". А центральный матч субботы состоится в Караганде, где действующий чемпион страны и лидер нынешней регулярки "Сарыарка" встретится со второй командой таблицы, столичным "Номадом".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться