Pro Hokei Ligasy: "Арлан" продолжил победную серию

4747

Кокшетауский хоккейный клуб остается единственным участником чемпионата РК со стопроцентным результатом.

Pro Hokei Ligasy: "Арлан" продолжил победную серию Фото: inbusiness.kz

Кокшетауский "Арлан" в четверг разгромил на своем льду петропавловский "Кулагер" со счетом 3:0 и одержал 11-ю победу в 11 матчах регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

До недавнего времени в регулярке Pro Hokei Ligasy было две команды, которые выигрывали все свои матчи – ташкентский "Хумо" и кокшетауский "Арлан", беспроигрышная серия единственного иностранного участника казахстанского первенства растянулась на 10 матчей. Но в 11-м и в 12-м турах "Хумо" приехал в Кокшетау – и дважды уступил "Арлану" в овертаймах. Ташкентцы не потеряли первую строчку в таблице регулярке только потому, что "Арлан" провел меньшее, чем они, количество игр, однако после этих двух побед кокшетауская команда стала теневым лидером первенства.

Перед сдвоенными домашними матчами с петропавловским "Кулагером" 12-13 октября "Арлан" с 20 очками после 10 игр шел на третьем месте, отставая от "Хумо" (26 очков после 14 матчей) на три победы. И в четверг уменьшил эту дистанцию до двух побед, хотя и не без труда: петропавловцы, которые идут на предпоследнем, десятом месте таблицы, в первом периоде позволили хозяева льда зажечь красный свет за своими воротами лишь однажды – за две минуты до первого перерыва Владислав Дюкарев реализовал большинство "Арлана". Минимальное преимущество хозяев сохранялось и после двух периодов, и лишь в заключительном отрезке счет стал 3:0.

В пятницу "Арлан", в активе которого теперь 22 балла и новая рекордная победная серия нынешнего сезона Pro Hokei Ligasy в 11 викторий кряду, повторно встретится дома с "Кулагером" – и может сократить реальное отставание от "Хумо" до дистанции в одну победу. Ташкентцам же 17-18 октября предстоит выезд в Алматы, к местным "горожанам", которые идут на девятой строчке таблицы, с отставанием от зоны плей-офф на два очка, причем винить они могут в этом только сами себя: в четверг в Рудном "Алматы" вел в счете 2:0 после сорока минут игры с местным "Горняком", но умудрились проиграть в основное время со счетом 3:4.

В пятницу "Алматы" попытается взять реванш в Рудном – и ликвидировать свое отставание от "Актобе", занимающим с 12 баллами восьмое место, балансируя на границе плей-офф. "Актобе" в среду по буллитам вырвал победу в Астане у местного "Номада" со счетом 3:2, в четверг в повторной выездной игре с "кочевниками" они тоже вели со счетом 2:0, но позволили "Номаду" отыграться, а в овертайме хозяева льда вырвали победу со счетом 3:2. "Номад" теперь идет на втором месте – у него, как и у "Арлана", 22 очка, но после 16-ти матчей. И в следующих соперниках (21-22 октября дома) - отыгравшийся с 0:2 "Горняк", идущий сейчас седьмым.

На четвертой строчке находится усть-каменогорское "Торпедо", которое в четверг обыграло в Павлодаре аутсайдера регулярки, местный "Иртыш", со счетом 3:1. У торпедовцев сейчас 21 балл после 14 матчей, следующий их соперник – "Арлан", который приедет в Усть-Каменогорск на сдвоенное противостояние 18-19 октября. Пятое место занимает "Бейбарыс" из Атырау, который в четверг в Караганде уступил по буллитам местной "Сарыарке", в пятницу эти команды сойдутся на льду карагандинцев снова, интрига этой повторной встречи состоит в том, что "Сарыарка" идет на шестом месте, отставая от "Бейбарыса" на два очка. И в случае победы в пятницу в основное время карагандинский клуб обойдет команду из Атырау.

Напомним, что в начале сентября в Казахстане уже был разыгран один хоккейный трофей – Кубок страны, который в итоге впервые увез в Ташкент "Хумо".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться