Pro Hokei Ligasy: "Арлан" вышел вперед в серии с "Бейбарысом"

2944

А другой лидер регулярного сезона ЧРК по хоккею – "Хумо" размочил счет в серии с "Сарыаркой". 

Pro Hokei Ligasy: "Арлан" вышел вперед в серии с "Бейбарысом" Фото: pro.ligasy.kz

Победитель регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана, кокшетауский "Арлан" в воскресенье выиграл третий матч четвертьфинальной серии с атырауским "Бейбарысом" и впервые вышел в ней вперед, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В серии "Арлан" – "Бейбарыс" фаворитом был клуб из Кокшетау: мало того, что "Арлан" вышел в плей-офф с первого места, а "Бейбарыс" – с восьмой строчки, так еще и все пять очных матчей этих команд в гладком розыгрыше завершились победой клуба из Акмолинской области. Тем удивительнее был исход первого матча этой серии в Кокшетау 20 февраля, в котором "Бейбарыс" выиграл со счетом 4:2 – таким образом, атыраусцы повели в серии до четырех побед одного из участников. Но уже на следующий день "Арлан" на своем льду разгромил соперников из Атырау со счетом 8:0, сравняв счет в серии. 

Таким образом, в воскресенье в Атырау должен был определиться лидер в этом противостоянии – и им стал "Арлан", забросивший за сорок стартовых минут три безответные шайбы в ворота "Бейбарыса". Начало разгрому положил на 16-й минуте Владислав Дюкарев, добивший шайбу в чужой створ после рикошета у ворот "Бейбарыса". В начале второй трети матча Данила Карабан ворвался в зону хозяев льда по центру и положил шайбу впритирку со штангой, удвоив преимущество "Арлана". А голевую точку в третьем матче серии поставил Владислав Никулин на 30-й минуте игры, удачно подставивший клюшку под шайбу на пятачке "Бейбарыса". 

"Арлан" впервые выходит вперед в этой серии (2:1), которая будет состоять как минимум из пяти матчей, четвертый пройдет в понедельник, 26 февраля, в Атырау. Также как минимум из пяти матчей будет состоять четвертьфинальная серия "Хумо" – "Сарыарка", которая началась с еще большей сенсации: карагандинская "Сарыарка", седьмая команда регулярки, увезла из Ташкента две победы над единственным иностранным участником открытого первенства Казахстана, местным "Хумо", поведя в этой серии со счетом 2:0. Причем вторая игра 21 февраля была выиграна карагандинцами с разгромным счетом 5:2. 

Этот двойной успех "Сарыарки" в столице Узбекистана настраивал болельщиков карагандинской команды на оптимистический лад перед двумя домашними матчами 25-26 февраля. Но в Караганде уже к концу второго периода было ясно, что "Хумо" распечатал счет в этой серии, поскольку после сорока минут игры ташкентцы вели со счетом 4:0. В начале третьего периода гости огорчили вратаря "Сарыарки" в пятый раз – и все, что сумели сделать хозяева льда в оставшееся время матча, это размочить счет, 5:1 в пользу "Хумо" в третьем матче серии и 2:1 в пользу "Сарыарки" по итогам трех встреч: в понедельник эти соперники сыграют повторно. 

Также в понедельник сыграют третьи матчи участники еще двух четвертьфинальных серий, "Номад" (Астана) – "Горняк" (Рудный) и "Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Актобе". В этих сериях со счетом 2:0 ведут столичная и актюбинская команды.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться