Pro Hokei Ligasy: "Хумо" в одиночку возглавил таблицу регулярки

8938

Клуб из Ташкента дважды обыграл в Астане "Номад" в основное время матча.

Pro Hokei Ligasy: "Хумо" в одиночку возглавил таблицу регулярки Фото: pro.ligasy.kz

Ташкентский "Хумо" стал единоличным лидером регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана по хоккею, повторно обыграв в воскресенье в Астане местный "Номад", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Номад" и "Хумо" в апреле сошлись в финале открытого первенства РК, тогда верх в пяти матчах взяли "кочевники", соответственно, эти же команды в субботу открыли новый регулярный сезон очным поединком в столице Казахстана. В этом матче в основное время выиграл ташкентский клуб, в воскресенье "Номад" и "Хумо" сошлись в Астане повторно в рамках второго тура. Матч вышел достаточно напряженным, его исход решила всего одна шайба, которую гости провели в первом периоде в большинстве: на десятой минуте игры Илья Назаревич ворвался в чужую зону, оттянул на себя защитника и выложил шайбу под бросок Вадиму Кравченко.

Ташкентцы, таким образом, набрали максимальное количество очков в первых двух матчах (четыре балла) и автоматически взобрались на первое место таблицы. Догнать их по очкам в воскресенье могла карагандинская "Сарыарка", которая в субботу обыграла на своем льду "Алматы" по буллитам, а в воскресенье вновь сошлась с "горожанами" в Караганде. Хозяева льда быстро открыли счет в повторном матче – Кирилл Пономарев отличился уже на третьей минуте игры, но к первому перерыву уже проигрывали со счетом 1:2 после голов Владислава Казаманова и Яна Хоменко. Под занавес второго периода Ярослав Хрипков восстановил равновесие – 2:2.

Этот счет продержался до конца основного времени матча, не изменился он и в овертайме, так что "Сарыарка" и "Алматы", как и в субботу, выявляли победителя в серии буллитов. На этот раз удача в этой лотерее улыбнулась гостям – победу алматинскому клубу принес бросок Ильи Ковзалова, и теперь "Сарыарка" с "Алматы" делят второе-третье места в таблице регулярки, набрав по три очка. Четвертое место застолбило за собой устьу-каменогорское "Торпедо", принимавшее в воскресенье на своем льду "Бейбарыс" из Атырау, который вел после первого периода со счетом 1:0 благодаря голу Эдуарда Грина на 12-й минуте игры.

Однако во втором периоде торпедовцы полностью перевернули ход игры, отправив в ворота "Бейбарыса" пять шайб: дублями в эти двадцать минут отметились Стас Петросян и Александр Панченко, в перерывах между их голами Роман Дубинин. В начале третьего периода Петросян оформил хет-трик, гости ответили одной шайбой, но к 51-й минуте все в этой игре было решено: Владимир Гребенщиков довел преимущество устькаменогорцев до счета 7:2. "Бейбарыс" сумел за оставшиеся девять минут забросить еще дважды, но финальная сирена зафиксировала разгромную победу "Торпедо" (7:4), которому в понедельник предстоит повторно сыграть с "Бейбарысом".

На пятом месте таблицы после старта в воскресенье оказался "Актобе", который в Павлодаре вырвал волевую победу у местного "Иртыша", который в первом периоде дважды вел в счете (1:0 и 2:1), но позволил гостям забрать победу со счетом 4:2. Эти команды в понедельник в Павлодаре также встретятся повторно, что касается тройки лидеров, то "Хумо" и "Сарыарка" теперь сойдутся в Ташкенте 13-14 сентября, а "Алматы" в эти же дни сыграет в Астане с "Номадом". Напомним, что первый трофей нового хоккейного сезона – кубок Казахстана – в начале сентября достался "Хумо".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться