Pro Hokei Ligasy: Определились все четвертьфинальные пары

7444

Последними своих соперников по стартовому раунду плей-офф узнали занявшие места с 3-го по 6-е участники регулярки.

Pro Hokei Ligasy: Определились все четвертьфинальные пары Фото: sportishka.com

В открытом чемпионате Казахстана по хоккею в среду определились все четвертьфинальные пары, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Регулярный сезон казахстанского национального первенства по хоккею завершился в среду матчами "Кулагер" – "Бейбарыс", "Арлан" – "Хумо" (Ташкент) и "Сарыарка" – "Алматы". Причем турнирное значение имел лишь матч в Петропавловске между местным "Кулагером" и атырауским "Бейбарысом", поскольку "Сарыарка" давно гарантировала себе первое место в регулярном сезоне, а клуб из Ташкента во вторник гарантировал себе второе место в таблице по итогам гладкого чемпионата.

Соответственно, действующий чемпион страны в первом раунде плей-офф встретится с занявшим восьмое место в регулярном сезоне петропавловским "Кулагером", а в гости к "Хумо" в Ташкент в четвертьфинале отправится рудненский "Горняк", ставший седьмым по итогам гладкого чемпионата. А вот "Бейбарыс" претендовал на третье место: он набрал одинаковое количество баллов со столичным "Номадом", но уступал ему по дополнительным показателям.

И игра в Петропавловске в среду была для "Бейбарыса" критичной: ему достаточно было перевести ее в овертайм для того, чтобы оказаться в первой тройке и получить в соперники по четвертьфиналу занявший шестое место "Актобе". В итоге атыраусцы своего добились – сведя первый период матча с "Кулагером" к нулевой ничьей, они в начале второй двадцатиминутки пропустили гол от форварда петропавловской команды Антона Кошелева, но под второй перерыв отыгрались усилиями Владимира Маркелова.

В середине третьего периода Михаил Дыньков даже вывел гостей вперед, но "Кулагер" отыгрался за семь минут до конца основного времени – отличился Евгений Лызин, 2:2. Игра перешла в овертайм, который для гостей принципиального значения уже не имел, и через две минуты после начала экстратайма Владимир Волков принес петропавловцам победу – 3:2. Эта пропущенная шайба вряд ли сильно расстроила хоккеистов и тренерский штаб "Бейбарыса", который набирает в итоге 62 очка и становится третьей командой регулярки.

Столичный "Номад" опускается с 61 очком на четвертое место, таким образом, в четвертьфинале плей-офф состоится западноказахстанское дерби: "Бейбарыс" – "Актобе". Последнюю пару стартовых серий плей-офф Pro Hokei Ligasy составили "Номад" и кокшетауский "Арлан", который уступил в среду "Хумо" со счетом 1:2. Наконец, "Сарыарка", которая по окончании домашнего матча с "Алматы" в среду получила награду за победу в регулярном сезоне, завершила гладкий чемпионат разгромом алматинцев со счетом 7:0, доведя количество заброшенных шайб в регулярном сезоне до 207 голов в 44 матчах, то есть до показателя более 4 голов за одну игру.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться