banner

Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" начала серию с "Номадом" с поражения

3506

Действующий чемпион вел в счете в матче с четвертой команды регулярки с преимуществом в две шайбы.

Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" начала серию с "Номадом" с поражения Фото: pro.ligasy.kz

Хоккейный клуб из Караганды в первом матче полуфинальной серии уступил столичному "Номаду" с разницей в две шайбы, хотя вел поначалу с тем же преимуществом, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Сарыарка" была явным фаворитом серии со столичным "Номадом", если исходить из конечного расположения этих команд в турнирной таблице регулярного сезона: карагандинцы досрочно стали первыми в гладком чемпионате, "кочевники" долгое время шли на втором месте таблицы, но в итоге опустились на четвертое место. В результате "Сарыарке" достался в первом раунде самый легкий соперник – петропавловский "Кулагер", которого действующий чемпион страны прошел за четыре матча, а вот "Номаду" пришлось долго бороться с соседом по таблице, кокшетауским "Арланом" – он свой четвертьфинал прошел за семь матчей.

Таким образом, "Сарыарка" сохранила к началу полуфинальной серии больше сил, одновременно "Номад" находился в лучшем игровом тонусе. А если учесть, что в регулярном сезоне команды по два раза обыграли друг друга, то явного фаворита в этой паре точно не было. И все-таки "Сарыарка" начинала серию на домашнем льду, что давало ей определенное преимущество в психологическом плане – карагандинцы за пять минут обеспечили себе вполне комфортный отрыв в две шайбы. Сначала на четвертой минуте Егор Анисимов замкнул прострел Игната Холкина на дальнюю штангу, а менее чем через минуту Герман Шапорев удвоил счет.

Казалось, что судьба матча уже решена, однако на одиннадцатой минуте игры Дмитрий Гурков замкнул передачу во вратарскую хозяев Михаила Рахманова, сократив отставание гостей до минимума. А за две с половиной минуты до первого перерыва Максим Мухаметов в падении замкнул прострел Батырлана Муратова, когда гости были в большинстве, так что после первого периода на табло в Караганде горел счет 2:2. Второй период команды провели без заброшенных шайб, а на шестой минуте третьего периода контрвыпад гостей привел к тому, что "Номад" впервые в этой игре вышел вперед – Муратов с близкого расстояния расстрелял створ "Сарыарки".

Карагандинцы пошли ва-банк – и принялись заменять вратаря шестым полевым игроком уже за две с лишним минуты до конца игры. Реализовать это численное преимущество им так и не удалось, зато отличился "Номад": за семь секунд до финальной сирены точным броском в пустой створ отметился Кирилл Казаков. "Номад" выигрывает стартовый матч полуфинальной серии со счетом 4:2, в субботу, 11 марта, эти команды встретятся в Караганде повторно. Также в субботу в Ташкенте стартует серия "Хумо" – "Бейбарыс", второй и третьей команд регулярного сезона, обе эти серии продлятся до четырех побед одной из команд.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться