Pro Hokei Ligasy: "Торпедо" разгромило одного из лидеров

3263

Разгромное поражение "красно-белых" сделал ташкентский "Хумо" единоличным лидером открытого чемпионата РК.

Pro Hokei Ligasy: "Торпедо" разгромило одного из лидеров Фото: pro.ligasy.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" в четвертом туре регулярного сезона открытого чемпионата Казахстана по хоккею дома разгромило "Актобе", сделав ташкентский "Хумо" единоличным лидером, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В верхах таблицы регулярного сезона Pro Hokei Ligasy к четвертому туру сложилась ситуация с потенциальным двоевластием: единственный иностранный участник открытого первенства Казахстана, ташкентский "Хумо", выиграл все четыре своих матча, набрав 8 баллов. При этом три победы в трех матчах были на счету "Актобе", "красно-белые" в пятницу повторно встречались в Усть-Каменогорске с местным "Торпедо" в рамках четвертого тура и в случае победы догоняли клуб из Узбекистана по набранным очкам и обходили его по дополнительным показателям.

Победа "Актобе" над торпедовцами в гостях 15 сентября не выглядела чем-то невозможным, поскольку в первом матче этих соперников в четверг гости оказались сильнее в основное время матча со счетом 2:1. Равная борьба была и в первом периоде матча в пятницу, но торпедовцы реализовали две из своих голевых возможностей – на девятой минуте Саян Данияр реализовал большинство хозяев льда, а за две минуты до первого перерыва Максим Базанов удвоил преимущество торпедовцев уже в равных составах.

Во втором периоде торпедовцы полностью захватили инициативу – и довели счет до разгромного благодаря голам Константина Соколова и Антона Злобина. А когда в начале третьего отрезка Данияр Каиров забросил пятую шайбу в ворота "Актобе", исход матча был предрешен – "Актобе" довольно быстро ответил шайбой Игоря Ищенко, но глобально этот гол ни на что не влиял, тем более что во второй половине периода гости дважды остались в меньшинстве. И тем самым помогли торпедовцам сохранить вполне устраивающий их счет 5:1 неизменным.

Таким образом, "Хумо" с 8 очками остался на вершине турнирной таблицы регулярного сезона, "Актобе" с 6 баллами идет вторым, а "Торпедо" с 5 очками поднялось на третью строчку. На четвертое место поднялся "Бейбарыс" из Атырау, который после поражения в Павлодаре от "Иртыша" со счетом 1:4 в пятницу взял у павлодарцев реванш с тем же счетом и теперь имеет в активе 4 очка. Столько же очков в активе столичного "Номада" и рудненского "Горняка", последний клуб в пятницу по буллитам обыграл в Петропавловске местный "Кулагер" – 3:2.

При этом "Бейбарыс" и "Номад" сыграли уже по четыре игры, в то время как клуб из Рудного пока сыграл только два матча. Следующие два матча "Горняк" сыграет 18-19 сентября в Кокшетау против местного "Арлана", еще не сыгравшего ни одного матча в нынешней регулярке (в чемпионате участвуют 11 клубов, поэтому один из них неизменно пропускает тот или иной тур). Седьмую и восьмую строчки делят набравшие по три балла "Алматы" и карагандинская "Сарыарка", на девятом месте с двумя очками идет "Иртыш", десятое место занимает "Кулагер", в активе которого один балл.

Напомним, что хоккейный сезон в Казахстане начался в конце августа розыгрышем Кубка страны и этот трофей впервые в истории выиграл "Хумо".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться