Pro Hokei Ligasy: во вторник могут определиться два полуфиналиста

2738

"Номад" и "Актобе" находятся в своих сериях в одной победе до выхода в следующий раунд. 

Pro Hokei Ligasy: во вторник могут определиться два полуфиналиста Фото: ХК "Актобе"

Хоккейный клуб "Актобе" в третьем матче своей четвертьфинальной серии открытого первенства Казахстана по хоккею с усть-каменогорским "Торпедо" одержал третью победу в понедельник, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Серия плей-офф между четвертой ("Торпедо") и пятой ("Актобе") командами регулярного розыгрыша Pro Hokei Ligasy началась на прошлой неделе в Усть-Каменогорске, где "Актобе" выиграл оба матча и повел со счетом 2:0 в серии до четырех побед одного из участников. В понедельник серия перебралась на лед "красно-белых", в дебюте третьего матча этого противостояния "Актобе" пришлось отыгрываться после молниеносной (спустя 27 секунд после начала матча) голевой атаки гостей, на острие которой оказался Саян Данияр. 

"Актобе" довольно быстро, менее чем через минуту, удалось отыграться усилиями Германа Шапорева, а на первый перерыв хозяева льда ушли с отрывом в две шайбы благодаря дублю экс-торпедовца Стаса Петросяна. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – у "Актобе" отличился Вадим Митряков, у устькаменогорцев Егор Кожевников, в начале заключительной двадцатиминутки Митряков оформил дубль, а затем Никита Потапов в шестой раз огорчил вратаря "Торпедо" Андрея Янкова, после чего его поменяли на Антона Осокина. 

Осокин отведенные ему двенадцать с половиной минут провел без пропущенных шайб – вернее, "Актобе", создав комфортный отрыв в счете, не слишком активничал впереди, 6:2 в третьем матче и 3:0 в серии в пользу "красно-белых". Так что четвертый поединок этих команд во вторник, 27 февраля, может стать заключительным в этой серии: в случае победы "Актобе" эта команда оформит выход в полуфинал. Так же, как и столичный "Номад", который ведет в серии с "Горняком" 3:0 и во вторник в четвертый раз сыграет с ним в гостях, в Рудном. 

А вот в еще двух сериях по четыре матча прошло – и в них понадобится как минимум пятый матч для того, чтобы выявить полуфиналиста. Речь идет о серии "Хумо" – "Сарыарка", в которой карагандинский клуб ведет со счетом 3:1 – и пятый матч, который станет решающим в случае победы "Сарыарки", пройдет 1 марта в Ташкенте. Также победитель четвертьфинальной серии может определиться 1 марта в Кокшетау в противостоянии "Арлан" – "Бейбарыс", в котором после четвертого матча в Атырау со счетом 3:1 ведет "Арлан". 

"Бейбарыс" на своем льду начал матч в понедельник с реализации большинства на десятой минуте матча в исполнении Олега Холоденина, гости ответили голом Федора Хорошева на 15-й минуте также в большинстве. После второго периода счет оставался ничейным, только уже не 1:1, а 2:2 после голов Евгения Оксентюка у "Арлана" и Евгения Степанова у атырауского клуба. В середине третьего периода Сергей Твердохлебов вновь вывел "Бейбарыс" вперед, но за три минуты до финальной сирены Данила Карабань восстановил равновесие – 3:3, матч перешел в овертайм. 

Дополнительное время до первой заброшенной шайбы растянулось еще почти на час, лишь после того как перевалило за пятьдесят сыгранных в овертайме минут, Иван Степаненко принес "Арлану" третью победу в серии. Напомним, что "Бейбарыс" вышел в плей-офф с восьмого места, а "Арлан" досрочно выиграл регулярный сезон нынешнего Pro Hokei Ligasy.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться