Прогноз погоды на неделю

24868

По данным "Казгидромета", юг и север страны окажутся под влиянием монгольского антициклона.

Прогноз погоды на неделю Фото: golos-naroda.kz

В Акмолинской области температура воздуха в дневное время будет составлять 3-8, до 12 мороза, на востоке области до 15 мороза. В ночное время до 20-23 мороза. Возможен небольшой снег. Практически всю неделю усиление ветра до 24 м\с.

В Абайской области температура воздуха в начале недели в дневное время будет составлять в среднем 13-18, на юге области значительно теплее – "минус" 5. В ночное время градус опустится до 20-25 мороза. Возможны снег и низовая метель.

В Алматинской области температура будет меняться от "плюс" к "минусу". Если в начале недели температура может подняться до "плюс" 3 в дневное время, то к концу будет в пределах 0-5, в горных районах до 13 мороза. В ночное время 8-13 мороза, в горных районах опустится до 23 мороза. Снег и туман прогнозируется только в горных районах.

В Алматы погода также неустойчива: в дневное время в начале недели 3-5 мороза, затем поднимется до "плюс" 3. В ночное время до 5-10 мороза. Возможен снег.

Неделя в Астане начнется с тепла, температура днем будет составлять 3-5 мороза, затем она уйдет к отметке 10 -12, до 15 мороза в дневное время, в ночное время температура будет опускаться до 23 мороза. В течение недели возможны снег и низовая метель.

В Актюбинской области неделя будет теплой. В начале недели термометр поднимется до "плюс" 2 с осадками, приведет к гололеду. Затем градус пойдет вниз до 7-12 мороза, в ночное время до "минус" 15-20, на севере области до "минус" 23. Возможен снег, туман.

В Атырауской области средняя температура воздуха будет составлять от "плюс" 5 в начале недели до "минус" 5, на западе до 8 мороза. В ночное время до "минус" 13. Небольшой снег, туман. Ветер умеренный.

Средняя температура воздуха Восточно-Казахстанской области на неделе составит 5-10 со знаком "минус", на юге области до "минус" 2. В ночное время 10-15, местами до 18 мороза. Снег, низовая метель, ветер 15-20 м/с.

Неделя в Жамбылской области будет теплее предыдущей, в основном со знаком "плюс" до 2. Но в горных районах минус 6 в дневное время и до "минус" 15 в ночное. Возможен снег, туман.

В Жетысуской области неделя в основном пройдет со знаком "минус" до 2-7, в горных районах до15 мороза. В ночное время 5-10 мороза. В горных районах ожидается снег. В центральной части области ветер до 20 м/с.

Начало недели в Западно-Казахстанской области начнется с "плюса" до 5 тепла. Затем плавно уйдет в минус до 5-10, на западе до 13 мороза. В ночное время до "минус" 15. Осадки от дождя до снега. Ветер умеренный.

В Карагандинской области неделя начнется с морозов в 5-10 градусов, на юге всего "минус" 2, затем несколько потеплеет и зафиксируется на отметке 3-8 мороза в дневное время. На востоке области прохладнее до 16 мороза. В течение недели ожидаются снег, низовая метель. Ветер 15-20 м/с.

Тепло в Костанайской области: неделя начнется с "минус" 2, на востоке региона до "минус" 6, затем будет опускаться до 10-15 мороза, но с всплеском вверх. В ночное время 15-20 мороза. В течение недели возможен туман и снег, в начале недели порывы ветра до 23 м/с.

В Кызылординской области погода сохранится стабильной, в дневное время 0 "минус" 5, на юге области "плюс" 3. В ночное время до "минус" 10, на севере региона  "минус" 15. В течение недели возможны метель, туман.

Тепло в Мангистауской области, здесь температура не опустится ниже нуля, даже поднимается до "плюс" 5, морозно лишь в ночное время – 3-8. Возможен снег и туман.

Значительно потеплеет в Павлодарской области, после тридцатиградусных морозов, которые в ночное время по ощущениям давали все 40, днем температура воздуха составит в начале недели 3-8, во второй половине – 10-15 мороза. В ночное время до "минус" 20-25. Возможны снег и низовая метель.

В Северо-Казахстанской также по-зимнему тепло: днем 3-8 мороза, местами до 12. В ночное время до 20 мороза. Снег, низовая метель и ветрено до 15-20 м/с.

Туркестанская область самая теплая в стране. Здесь на неделе будет только "плюс" до 8, морозно лишь в ночное время до "минус" 5, да в горных районах до 13 мороза.  Возможен снег с дождем в основном в горных районах.

В Улытауской области стабильно легкий морозец – 7-12, на севере до 15 мороза. В ночное время до 20 мороза. Возможны осадки, туман, ветер 15-20 м/с.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться