Прогноз погоды на неделю

2076

Предновогодняя неделя в целом порадует казахстанцев, значительных морозов не прогнозируется.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

По-зимнему приятная погода будет в Акмолинской области, передает Inbusiness.kz. По данным "Казгидромета", температура воздуха в дневное время не ниже 10-15 мороза, в ночное до "минус" 18 градусов. К концу недели снег и низовая метель.

В Абайской области погода будет стабильной и не холодной, температура в дневное время будет в пределах 7-15 градусов мороза, не холодно будет и в ночное время, в среднем до 20 градусов мороза, лишь на востоке области может опуститься до 27 мороза. К концу недели возможны снег и низовая метель.

А вот в Алматинской области предстоящая неделя будет отнюдь не новогодней, в дневное время до +5, возможен дождь. Ночью до 3-8 мороза, а значит, по утрам стоит опасаться гололеда.

В Алматы погода устойчиво будет в границах 0+5, в ночное время небольшой морозец до 8, без осадков. Впрочем, под Новый год возможен дождь, переходящий в снег.

В Астане будет приятная предновогодняя погода, в дневное время 10-12 мороза, в ночное время до 15. К концу недели возможен снег. Как раз для новогоднего настроения.

В Актюбинской области неделя будет также приятной, легкий морозец до 5-10 в дневное время, ночью температура составит 15-18 мороза. К концу недели прогнозируется низовая метель.

В Атырауской области средняя температура воздуха будет составлять от "минус" 3 до "плюс" 2, дождь, совсем не по-новогоднему. Впрочем, к 31 декабря столбик в дневное время опустится до "минус" 6, возможны осадки – дождь, переходящий в снег. Так что гололед предсказуем.

Средняя температура воздуха в Восточно-Казахстанской области на неделе составит 10-15, на востоке области до "минус" 18 в дневное время. Ночью температура опустится до 23-27 мороза. Без осадков.

Неделя в Жамбылской области поз знаком "плюс" до 3-8, в предгорных районах до "минус" 2. Возможны осадки в виде дождя и снега, тумана и гололеда.

В Жетысуской области неделя начнется с небольшого "минуса", а затем перейдет в "плюс" 2 в дневное время, ночью температура будет опускаться до 13 мороза. Без осадков.

Неделя в Западно-Казахстанской области пройдет с легким морозцем, в дневное время не ниже 6, в ночное до 10 мороза. Синоптики прогнозируют снег и низовую метель.

В Карагандинской области неделя пройдет в ровном градусе: 7-12 мороза днем, в ночное время до 21 мороза. Снег и низовая метель возможны на севере области.

Тепло в Костанайской области: неделя начнется с мороза 10-15, местами до 18 градусов, а к концу недели потеплеет до 5-10 мороза. Ночью 12-17, на севере области до 20 мороза. Прогнозируются снег и низовая метель.

В Кызылординской области погода сохранится стабильной, теплой, хотя сами жители области, скорее, назовут ее сырой. В дневное время -2+3, в ночное до 8-11 мороза. К концу недели обещают снег с дождем, гололед.

Тепло в Мангистауской области, здесь температура будет сохраняться в дневное время в пределах 2-7 со знаком "плюс", в ночное 2-7, 13 мороза. Снег и дождь.

В Павлодарской области стабильно всю неделю 13-18 мороза в дневное время и до 25-28 мороза в ночное время. Без осадков, но ветрено.

В Северо-Казахстанской также стабильно с легким морозом 13-18 днем. Ночью температура воздуха может опуститься до 25 мороза. Без осадков, ветрено.

Туркестанская область остается самой теплой в стране: в дневное время 2-7 со знаком "плюс", только в предгорьях "минус" 2, ночью до 5 мороза. Возможны осадки и туман.

В Улытауской области стабильная температура: днем 7-12 мороза, ночью может опуститься до 25 мороза. К концу недели ожидаются снег и низовая метель.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться