Прогноз погоды на неделю

2406

По данным "Казгидромета", вслед за январской оттепелью пришли январские морозы. Во всяком случае, на севере страны они будут ощутимы.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области начало недели начнется с холода 20-25 мороза, на севере до 28 в дневное время. Затем опустится еще ниже, до 33 мороза, к концу недели несколько потеплеет, до 18-23 мороза. Возможны снег и метель.

В Абайской области неделя резко уйдет с "плюса" в "минус", от 5-10 мороза опустится до 28, лишь на юге сохранится "тепло", "минус" 18. В ночное время до 30 мороза. К концу недели прогнозируют снег, низовую метель.

Похолодает и в Алматинской области: неделя начнется с плюсовой, затем опустится до 15 мороза, на севере до 25 мороза. Возможен снег, туман, на севере области до 28 мороза. Ночью в северных районах в конце недели термометр опустится до 33 мороза.

Морозно будет и в Алматы, если начало недели начнется с "плюса", то затем уйдет в резкий "минус", до 18 мороза. В основном без осадков.

В Астане неделя начнется с морозов – 30-32 мороза. К концу недели морозы несколько отпустят, столбик термометра поднимется до отметки 18-20 мороза в дневное время. Ночью до 25 мороза.

В Актюбинской области неделя также будет холодной. Столбик термометра в понедельник сразу упадет до 25-30, на севере до 33 мороза. Снег, метель. К концу недели несколько отпустит до 18-23 мороза. Возможен туман.

Прохладно будет и в Атырауской области, правда, не долго. В начале недели синоптики обещают 15-20 мороза, затем он отпустит и к концу недели составит 8-10 мороза. Без осадков.

В Восточно-Казахстанской области значительных морозов не прогнозируют. В начале недели 5-10 мороза, затем опустится до 25 мороза. На севере до 28 мороза. Возможна метель.

Неделя в Жамбылской области начнется с дождя и "плюса", а затем резко пойдет вниз до 22 мороза, на севере до 28 мороза. Возможен снег, туман.

В Жетысуской области неделя начнется с "плюса", до 5 тепла, затем резко похолодает до 22, на севере области до 25-30 мороза. В горных районах возможна метель.

Холодно и в Западно-Казахстанской области, температура составит 20-25, на севере региона до 28 мороза. К концу недели несколько потеплеет, до 13-18 мороза. Без осадков, туман.

Морозно и в Карагандинской области. Причем если начало недели зафиксируется на отметке 20-25 мороза, то затем опустится до 35, на севере области 38 мороза. К концу недели морозы несколько отпустят. Возможна низовая метель.

Неделя в Костанайской области начнется с мороза до 27-32 градусов. Затем несколько потеплеет, до 15-20 мороза. Ожидаются небольшой снег, метель.

Относительно теплой погода будет в Кызылординской области. Средняя температура воздуха составит 5-10, на севере до 16 мороза. В основном без осадков.

В Мангистауской области температура воздуха будет составлять 8-13, на юге области 5 мороза. К концу недели на юге потеплеет до 0. Туман.

Похолодает и в Павлодарской области: с воскресного дождя температура упадет сначала до 20, затем 30-33 мороза. К концу недели несколько отпустит до 25 мороза. Ожидается низовая метель.

В Северо-Казахстанской области неделя начнется с морозов – 27-32, на севере региона до 35 мороза. Но холод долго в регионе не задержится, и столбики поднимутся до 18-23 мороза в дневное время. Ожидаются снег и метель.

Зима на неделе придет и в Туркестанскую область, температура воздуха составит 5-10, на севере до 15 мороза. На востоке ожидаются метель, туман.

Похолодает и в Улытауской области, с "плюса" температура опустится до 18-23, на севере 26-31 мороза. В ночное время до 30-33 мороза. Без осадков, туман.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться