Прогноз погоды на неделю

1796

По данным "Казгидромета", неделя не обещает никаких особых сюрпризов, в регионах относительно тепло.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В свою очередь, крещенских морозов не ожидается. Ну разве что ночью на севере страны.

В Акмолинской области морозно, но незначительно, в дневное время температура составит в среднем 13-18, в ночное время до 27 мороза. И если неделя начнется с усиления ветра и метели, затем непогода сойдет на нет.

В Абайской области неделя обещает быть ветреной, усиление до 15-20, метель. На севере области в дневное время 12-17, на юге – до 9 мороза. Ночью столбик термометра может опускаться до 27-32 мороза. На востоке области до 35.

Похолодает и в Алматинской области: неделя начнется с "плюсовой", затем опустится до 15 мороза, на севере до 25 мороза. Возможен снег, туман, на севере области до 28 мороза. Ночью в северных районах в конце недели термометр опустится до 33 мороза.

Морозно будет и в Алматы, но несколько теплее минувшей недели, 8-13, в ночное время до 17 мороза. Переменная облачность, осадков не прогнозируется.

В Астане неделя, на удивление, будет маловетреной, 5-7 м/с, но пасмурно. Без осадков. Днем температура воздуха будет показывать 13-17 мороза, в ночное время до 25.

В Актюбинской области разброс температуры в дневное время от 13 мороза на большей части региона до 4 мороза на юге области. В ночное время до 23. Без осадков, ветрено, до 15-20 м/с.

В Атырауской области вся неделя стабильно 1-6 мороза, ночью до 12. Осадков не прогнозируют, ветер умененный.

В Восточно-Казахстанской области ветрено и прогнозируется низовая метель. Температура в среднем в дневное время до 17, ночью возможно до 35 мороза. Так что не расслабляйтесь.

Прохладно в Жамбылской области: днем 10-15, в горных районах до 18 мороза, в ночное время до 20 мороза. Без осадков, в горных районах ветрено и туман.

В Жетысуской области неделя будет не теплой: днем 11-16, в горных районах до 21 мороза, в ночное время до 26, в горных районах до 32. Так что теплые все еще актуальны. В районе Алакольских озер порывы ветра до 15-20 м/с

Предстоящая неделя в Западно-Казахстанской области будет теплее предыдущей. Температура воздуха составит 5-10, на юге до 2 мороза. Ночью до 17 мороза. Без осадков, туман. Ветер умеренный.

Несколько отпустят морозы в Карагандинской области. В среднем в дневное время 15-20, в ночное – до 25, на севере и востоке области до 30 мороза. В середине недели возможна низовая метель.

Неделя в Костанайской области также будет теплее предыдущей – 10-15 днем и до 28 мороза в ночное время. Без осадков, ветер умеренный.

В Кызылординской области солнечная неделя и температура стабильно 1-6 мороза днем и до 15 мороза ночью. Порывы ветра в центре области.

Солнечно и в Мангистауской области, температура воздуха будет составлять от 2 мороза до +3, в ночное время до 15 мороза. Усиление ветра в центре области.

Начало недели в Павлодарской области будет облачным с низовой метелью. Температура упадет в дневное время 12-17, в ночное до 22 мороза. Затем солнце вернется в регион, без осадков.

В Северо-Казахстанской области неделя начнется с низовой метели, затем погода будет солнечной. Температура воздуха днем 10-15, ночью до 26 мороза. Ветер умеренный.

В Туркестанской области неделя будет облачной, температура воздуха составит 0-5, а на севере до 8 мороза. Ночью до 10-13. В горных районах возможна низовая метель.

В Улытауской области переменная облачность, температура в дневное время будет составлять 6-11, в ночное 17-22 на севере до 27 мороза. В ночное время до 30-33 мороза. Без осадков, ветер умеренный.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться