Прогноз погоды на неделю

1838

По данным "Казгидромета", в понедельник в Костанае, Актобе, Шымкенте и Алматы ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области всю неделю прогнозируют низовую метель, местами снег, передает inbusiness.kz. В дневное время температура составит в среднем 10-15 мороза, на юге 5-7 мороза. В ночное время до 25-28 мороза на северо-востоке области.

Неделя в Абайской области начнется с низовой метели, возможен снег. Причем снег прогнозируется в течение всей недели. Температура в дневное время 10-15, на юге всего лишь 7 мороза, ночью от 17 до 25 мороза. К концу недели на севере области ночью до 30 мороза.

В Алматинской области прогнозируются осадки, в горных районах сильные осадки (дождь, снег). В горных районах туман, гололед. Днем до 8 тепла В ночное время 0-5 мороза, в горных районах до 13 мороза.

В Алматы неделя пройдет 3-5 тепла. Пасмурно. Во второй половине недели ожидается переменная облачность, временами осадки (дождь, снег). По утрам туман. Станет прохладнее -1+1. Ночью до 7 мороза. Осадки, скорее, снег.

Неделя в Астане начнется с низовой метелью. В основном неделя пройдет без осадков. В дневное время термометр будет показывать 11-13 мороза, в ночное – до 22 мороза.

В Актюбинской области неделя будет ровной, в дневное время 7-12 мороза, в ночное время 18-23 мороза. В основном без осадков. На востоке туман.

В Атырауской области неделя будет минусовой. Днем 3-8, на юге 0. В ночное время 10-15 мороза. На юге области небольшие осадки (дождь, снег), гололед.

В Восточно-Казахстанской области всю неделю прогнозируют на севере, востоке области снег, низовая метель. В дневное время 7-12, на востоке до 18 мороза, а вот в ночное до 25 мороза.

В Жамбылской области в дневное время +3+8, на севере области, в горных районах 0-5 °C на севере, юге области, в горных районах осадки (дождь, снег). На юге области, в горных, предгорных районах туман, гололед. В ночное время до 8 мороза. В горных районах осадки (дождь, снег). На юге, западе области, в горных районах туман, гололед. Скорость ветра: 9-14, на юге, юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с.

В Жетысуской области днем температура будет в районе 0+5, в горных районах до 13 мороза, в ночное время 3-8 мороза. Ожидаются осадки, в горных и предгорных районах области сильные осадки (дождь, снег). На юге, в горных и предгорных районах туман, гололед

На неделе в Западно-Казахстанской области температура в дневное время будет составлять до 8 мороза, ночью до 18 мороза.  На юго-западе области небольшой снег, гололед. Скорость ветра: 9-14, на юго-западе области 15-20 м/с

В Карагандинской области температура днем будет составлять 10-15 мороза. Ночью – до 21 мороза, на юге области 12 мороза. На юге, востоке области снег, низовая метель.

Неделю в Костанайской области температура в дневное время стабильна 7-12 мороза, на юго-востоке до 15 мороза, ночью до 26 мороза. На севере области снег, низовая метель.

В Кызылординской области температура днем в начале недели будет составлять до -1+2, на юге до +5. В ночное время до 10 мороза. На юге области прогнозируются осадки (дождь, снег). В конце недели на севере области осадки (дождь, снег). На юге области гололед.

В Мангистауской области температура воздуха в начале недели поднимется до +10, к концу недели опустится до -3+2. В начале недели прогнозируются на юге, западе области небольшие осадки (дождь, снег), гололед.

В Павлодарской области температура в дневное время 15-20 мороза, в ночное 20- 25, на западе до 28 мороза. В начале недели на юге, востоке области снег, низовая метель, во второй половине – на севере и западе области снег, низовая метель

В Северо-Казахстанской области температура воздуха днем 5-10, ночью 15-20. На севере области небольшой снег, низовая метель. Скорость ветра: 9-14, на севере области – 15-20 м/с.

В Туркестанской области температура поднимется до +15. Ночью 0+5. В горных районах области осадки. На севере, западе, юге, в горных и предгорных районах области туман, гололед. Скорость ветра: 8-13, на западе, севере, в горных и предгорных районах области 15-20, на горных перевалах порывы 25 м/с. Во второй половине недели осадки, в горных и предгорных районах области прогнозируют сильные осадки (дождь, снег). На севере, западе, юге, в горных и предгорных районах области туман, гололед

В Улытауской области переменная облачность, температура в дневное время будет составлять до 10 мороза, в ночное время до 18 мороза. На юге, востоке области небольшой снег, ожидается низовая метель.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться