Прогноз погоды на неделю

1893

В понедельник неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Караганде, Жезказгане, Атырау, Шымкенте, Алматы.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Если еще в понедельник, по данным "Казгидромета", в Акмолинской области в дневное время температура составит 5-10 мороза, то в последующие дни будет держаться на отметке 0-5, передает inbusiness.kz. В ночное время до 8 мороза на востоке региона. На большей части области прогнозируется в течение недели снег, на западе, севере, востоке области метель.

Неделя в Абайской области начнется с 7-12 мороза, затем поднимется до 5 тепла в дневное время. Ночью 5-10 мороза, на востоке до 13. В течение всей недели прогнозируются осадки в виде дождя и снега, на севере, востоке области низовая метель.

В Алматинской области в дневное время температура прогнозируется до 12-15 тепла. На севере, в горных районах области +7 °C. К концу недели прогнозируется на западе, юге области дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). В горных районах области туман.

В Алматы в дневное время прогнозируется до +13. Переменная облачность, временами дождь. По утрам возможен туман.

В Астане в течение недели температура воздуха в дневное время будет составлять 1-3 мороза, но ветрено, от этого и ощущения иные. В ночное – 3-5 мороза. В течение недели прогнозируется облачность, временами снег, низовая метель.

В Актюбинской области в дневное время неделя начнется с 0-5 мороза в дневное время, во второй половине недели опустится до 3-8, на востоке до 11 мороза. В ночное время до 15 мороза. На севере, востоке области снег, низовая метель.

В Атырауской области в начале недели до 5 тепла в дневное время, во второй половине 5-8 мороза, на юге до +5. На севере, востоке области прогнозируются снег, низовая метель.

В Восточно-Казахстанской области неделя начнется с 7-13 мороза, затем поднимется до 5 тепла. Ночью до 13 мороза. В течение недели возможны осадки (дождь, снег), на севере, востоке области низовая метель

В Жамбылской области весна набирает обороты, здесь прогнозируется до +18, на севере области, в горных районах +10 °C. В течение недели возможны дожди, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. На севере, западе области гроза.

Тепло и в Жетысуской области. В начале недели днем температура будет составлять до 3-8 тепла, во второй половине недели до +15. Без осадков. В горных районах области туман. К концу недели на западе, севере дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег), туман. В районе Алакольских озер юго-восточный ветер 15-20, порывы 23-28 м/с.

На неделе в Западно-Казахстанской области температура в дневное время будет составлять 0-5 мороза, на западе области +3 °C, возможны осадки (дождь, снег). На западе, севере области туман, гололед. 1 и 2 марта прогнозируется ветер 9-14, днем на севере, востоке, западе области 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Карагандинской области неделя начнется с 5-10 мороза, во второй половине термометр поднимется до 5 тепла. Во второй половине недели на большей части области осадки (дождь, снег), на севере, востоке области низовая метель, на севере, западе области гололед.

В Костанайской области температуру воздуха в дневное время прогнозируют в пределах 3-8 мороза. Ожидается снег, на севере, западе области низовая метель.  Ветрено: скорость 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Кызылординской области температура днем будет составлять до 8-15 тепла. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), на севере, востоке области туман, гололед. 2 марта прогнозируется ветер 9-14, днем на севере области 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Мангистауской области температура воздуха в первой половине недели будет со знаком плюс до 15 тепла, затем похолодает до 0+5. В основном без осадков. 2 марта на большей части области осадки (дождь, снег). На севере, западе области туман.

В Павлодарской области температура в дневное время 0-5 мороза, 3 марта до +2.  Ночью до 8 мороза. Возможны осадки в виде снега и дождя. На севере, западе области туман.

В Северо-Казахстанской температура воздуха днем 5-7 мороза, в ночное время до 10 мороза. Прогнозируется снег, на юге метель. 2 марта прогнозируется ветер 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Туркестанской области в дневное время прогнозируется до 18 тепла. Во второй половине недели на юге, в горных районах области ожидается дождь. На юге области – гроза.

В Улытауской области в первой половине недели в дневное время 3-10 мороза, во второй половине ожидается потепление до +5. Во второй половине недели на большей части области осадки (дождь, снег), на северо-востоке области метель, на севере, западе области гололед.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться