Прогноз погоды на неделю

3191

По данным "Казгидромета", 6 марта неблагоприятные метеорологические условия ожидаются только в Алматы.

Прогноз погоды на неделю Фото: kartinkin.net

Первые дни недели Акмолинской области в дневное время температура составит от 0 до +5, затем погода уйдет в минус до 10 мороза в дневное время, передает inbusiness.kz. В ночное время до 15 мороза. В начале недели прогнозируются дожди. Ближе к концу недели прогнозируются снег, гололед и низовая метель. 

Первая половина недели в Абайской области пройдет со знаком плюс, до 10 тепла на юге региона. Тепло будет и в ночное время. Во второй половине до минус 8, на юге области 0. 8 марта на севере и востоке области прогнозируются осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед

По-весеннему тепло в Алматинской области, в дневное время температура прогнозируется до 15-20 тепла. В середине недели на большей части области дождь, на юге, в горных районах области сильный дождь, гроза.

Тепло и в Алматы, в дневное время прогнозируется до +15. Переменная облачность, временами дождь. По утрам возможен туман.

В Астане в течение недели температура воздуха в дневное время в основном будет составлять до 3-5 мороза, ветер умеренный.  Осадки прогнозируются только 7 марта.

В Актюбинской области в дневное время температура будет подниматься до +8. 10 марта на западе, юге области прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед.

В Атырауской области в начале недели до 5 тепла в дневное время, во второй половине –5-8 мороза, на юге до +5. На севере, востоке области прогнозируются снег, низовая метель. Возможен туман.

В Восточно-Казахстанской области на неделе будет как плюс, до 8, так и отрицательная температура, до 8 мороза. В течение недели прогнозируются осадки, на севере, востоке области сильные осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. К концу недели скорость ветра: 9-14, на западе, в центре, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с

В Жамбылской области весна набирает обороты, здесь прогнозируется до +18, на севере области, в горных районах +10 °C. В течение недели возможны дожди, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. На севере, западе области гроза. Скорость ветра: 9-14, на юго-западе, в горных районах области 15-20, временами 23-28 м/с.

Тепло и в Жетысуской области. В начале недели днем температура будет составлять до 17 тепла, во второй половине недели до +10. На севере, в горных районах области +5 °C, на юге области дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). В горных районах области ветер до 15-20 м/с

В Западно-Казахстанской области температура к концу недели поднимется до +10. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), туман, гололед.

 В Карагандинской области на неделе температура будет то подниматься до +13 на юге региона, то опускаться до минус 5. В течение недели возможны осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. На востоке области туман.

Тепло и в Костанайской области, температуру воздуха в дневное время прогнозируют в пределах минус 8 до +2. 6 и 7 марта на севере, востоке, юге области осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. На востоке области туман. В остальные дни без осадков.

В Кызылординской области температура днем будет подниматься до +20. В течение недели возможны осадки и гроза. На севере, востоке области ветер составит 15-20, порывы 23 м/с.

В Мангистауской области температура воздуха будет со знаком плюс, до 17 тепла. Возможны осадки. Скорость ветра 9-14, на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области температура в дневное время будет составлять от 0 до +3. 8 марта на севере, востоке области осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. Скорость ветра 9-14, на западе, севере, востоке области 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской области температура воздуха в первой половине недели до +2, 8 марта температура опустится до 10 мороза. В основном без осадков.

Начало недели в Туркестанской области выдастся почти летним, до +26 тепла. В горных районах прогнозируется сильный дождь, временами гроза. Дождь и на юге региона.

В Улытауской области в первой половине недели в дневное время до 7 тепла, затем опустится до 5 мороза и к концу недели вновь уйдет в плюс. Прогнозируются осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться