Прогноз погоды на неделю

7482

По данным "Казгидромета", в начале недели неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в центральной части страны.

Прогноз погоды на неделю Фото: matritca.kz

Неделя в Акмолинской области начнется с 8-13 со знаком плюс в дневное время, затем уйдет на отметку до +8, к концу недели вновь вернется на прежние позиции, передает inbusiness.kz. Во вторник и среду прогнозируется на севере и востоке области дождь. В ночное время – снег. Скорость ветра будет составлять 9-14, на юге и западе области 15-20, порывы 23 м/с.

В Абайской области будет держаться на уровне 7-12 со знаком плюс, на юге до +15, но возможны некоторые отклонения до 3-8 тепла. С середины недели в регионе прогнозируются дождливая погода и даже снег, отсюда гололед, но к концу недели они прекратятся.

В Алматинской области разбег температуры от +13 до +20. На севере, в горных районах области дождь, туман. К концу недели синоптики осадков не обещают.

В Алматы в конце недели потеплело до +16 до +20, и такая температура будет держаться на протяжении новой недели. Облачно, но без осадков.

Начало недели в Астане будет прохладным со знаком минус 10-12, но уже со вторника термометр поднимется до отметки +13. Температурные колебания будут наблюдаться в течение всей недели, но днем выше нуля. Без осадков.

В Актюбинской области стабильно тепло до +20, но к концу недели температура опустится до 8-13 со знаком плюс. На западе и юге области прогнозируется дождь.

В Атырауской области обещают теплую неделю, в понедельник до +25. К концу недели она опустится до отметки +8. В середине недели на юге области дождь, гроза, пыльная буря. Дожди прогнозируются в течение всей недели.

В Восточно-Казахстанской области погода стабильная, в дневное время до +10, на юге до +15. В ночное время отрицательная температура. В начале недели на севере, западе и юге области небольшой дождь.

В Жамбылской области погода устойчиво теплая, до +23. В горных районах области +14. В конце недели на юге, в горных районах области дождь, туман. Скорость ветра 9-14, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с.

Тепло и в Жетысуской области. В дневное время температура будет составлять до 20 тепла. К концу недели в горных районах области она опустится до 10 мороза. В горных районах области прогнозируются дождь, туман.

В Западно-Казахстанской области температура стабильная, до +15, на юге до +20. 31 марта в ночное время на большей части области осадки (дождь, снег), на севере области гололед. В течение недели возможны дожди.

В Карагандинской области на неделе температура будет держаться в районе 2-7 тепла, на юге до +12. 30 марта в ночное время на севере и востоке области снег, низовая метель, гололед.

В Костанайской области неделя будет держаться в диапазоне +7+12, в конце недели +8. Возможны осадки в виде дождя.

По-летнему тепло в Кызылординской области, температура днем будет подниматься до +25, на юге до +28. В конце недели прогнозируется дождь.

В Мангистауской области температура воздуха будет подниматься до +23, на юге до +26. К концу недели станет попрохладнее, 10-15 тепла. На севере и западе области дождь, гроза, пыльная буря.

В Павлодарской области в начале недели до +15, затем опустится до +5+10. В основном без осадков.

В Северо-Казахстанской области температура воздуха в первой половине недели до +15, затем пойдет вниз до +5, но к концу недели до +13. В начале недели планируются осадки.

Неделя в Туркестанской области будет теплой, до +27. Без осадков. Скорость ветра 9-14, на горных перевалах 15-20 м/с, порывы до 25 м/с.

В Улытауской области в дневное время температура воздуха поднимется до +18, на востоке +10. В течение недели возможны осадки, в основном туман.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться