Прогноз погоды на неделю

2147

По данным "Казгидромета", в понедельник ожидаются неблагоприятные метеорологические условия в городах Атырау и Актобе.

Прогноз погоды на неделю Фото: freepik.com

Неделя в Акмолинской области будет прохладной, как и на большей части Казахстана, передает inbusiness.kz. Температура воздуха в первой половине недели будет составлять в дневное время от 2-7 мороза до +10, к концу недели до +13, на западе области до +18. В течение недели прогнозируется дождь, переходящий в снег, гололед туман.

 В Абайской области понедельник будет продолжением ненастной погоды, которая пришла на минувшей неделе. Прогнозируется днем 0+5, на юге области +8 °C, на севере, востоке области осадки (дождь, снег), на севере, востоке низовая метель, гололед, на западе области туман. Со среды прогнозируется повышение температуры, в дневное время +2+7, на юге +12, на севере, западе области -1 °C. Без осадков, на севере и западе области туман. В ночное время до минус 12.

В Алматинской области в понедельник прогнозируется +13+18, на севере, в горных районах области +10 °C. Дождь, на юго-востоке области сильный дождь. В горных районах осадки, временами сильные (дождь, снег). На юге, в горных районах туман, гололед. И такая погода ожидается в течение всей недели.

В Алматы неделя начнется с +13+15 °C в дневное время. Облачно, дождь, временами сильный, гроза, град. В остальные дни осадков не прогнозируют. Температура +13+15.

В Астане в понедельник днем 2-4 со знаком минус. Затем температура пойдет вверх и к концу недели достигнет отметки +8+10. Вторая половина апреля все же. В ночное время температура будет отрицательной.

В Актюбинской области температура воздуха в дневное время будет прохладнее, чем неделю назад и составит +5+10, на юге области +15 +18°C.

В конце недели прогнозируются осадки на западе и севере области.

В Атырауской области температура воздуха прогнозируется в диапазоне от +15 до +22. Переменная облачность, к концу недели возможен дождь.

Понедельник в Восточно-Казахстанской области с +2+7, на юге области +10 °C, на севере, востоке области осадки (дождь, снег). На севере, востоке области низовая метель, гололед. На западе области туман. Начиная с середины недели градус пойдет вверх до +8+10, и только на востоке +2.

С осадков начнется неделя в Жамбылской области. В понедельник в дневное время +10+15, на севере, в горных районах области +5 °C, на юге, в горных районах области дождь, туман, гололед. Дожди прогнозируются до середины недели. Затем воздух прогреется в дневное время до +23.

В Жетысуской области в понедельник прогнозируют днем +13+18, на севере, в горных районах области +10 °C, дождь, на юге и востоке области сильный дождь, в горных районах области осадки, временами сильные осадки (дождь, снег), на юге, в горных районах области гроза, град, туман, гололед. И такая погода будет держаться всю неделю. Только количество осадков, возможно, уменьшится.

В Западно-Казахстанской области температура стабильно теплая, до +13+15 в дневное время, на юге региона до +18. Во второй половине недели прогнозируется дождь. К концу недели сила ветра составит 15-20 м/с.

В Карагандинской области в понедельник в дневное время 0+5, на юге области +8 °C. В восточной половине области осадки (дождь, снег). На севере, востоке области гололед, на западе области туман. Во второй половине недели температура поднимется до +8+13, на юге +16.

Неделя в Костанайской области начнется с 0-5, до +3 на востоке области. Затем потеплеет до +5+10, на западе области +13 °C, на севере и западе области прогнозируются дожди.

В Кызылординской области температура воздуха в течение недели будет подниматься с +3+8 до +12, на юге до +15, к концу недели до +21. К концу недели на западе возможны дожди.

В Мангистауской области температура будет подниматься от отметки +12+17 до +25, на юге до +28. В течение недели прогнозируются дожди. Ветер умеренный.

В Павлодарской области неделя будет прохладной. Температура воздуха в течение недели будет меняться от -1-6 до +12.  В понедельник прогнозируется дождь со снегом, затем без осадков.

В Северо-Казахстанской в понедельник 0, -5 °C, в восточной половине осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель. Со среды потеплеет до +10, на юге до +13. На севере области в течение недели возможны дожди.

В Туркестанской области в понедельник днем +10+15, на севере, в горных районах области +7 °C, в горных, предгорных районах области дождь, в горных районах области туман. К концу недели температура поднимется до +23+28, на севере, в горных районах области +20 °C без осадков. В горных районах области туман.

В Улытауской области в дневное время в понедельник температура воздуха составит 0+5 °C. На востоке области осадки (дождь, снег), гололед. Затем потеплее, до +5+10, к концу недели до +15+18. Без осадков. На севере области туман.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться