Прогноз погоды на неделю

2067

По данным "Казгидромета", жара пришла на большую часть Казахстана.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области неделя будет жаркой, причем в начале недели прогнозируются кратковременные дожди с грозами, передает inbusiness.kz. Температура воздуха составит +28+30. Передышка лишь в ночное время +13+15.   

В Абайской области неделя начнется с отметки +18+23 и затем пойдет вверх и в конце недели составит +25+30. В течение всей недели прогнозируются на севере, востоке и юге области дождь, гроза.

В Алматинской области будет тепло: +23+28, в горных районах +12+17. В понедельник синоптики прогнозируют на севере, востоке, юге и в горных районах области дождь, временами сильный дождь, гроза, град. В течение недели дождь и град возможны на юге и в горных районах. Скорость ветра – 9-14, на севере, юге, в горных районах области – 15-20, временами 23 м/с.

В Алматы пока не сильно жарко, от +22 до +28. В понедельник возможен кратковременный дождь. Осадки возможны и во второй половине недели. В пятницу ожидается ветер 3-8, при грозе порывы 15 м/с.

В Астане температура воздуха составит в течение недели +22+27. В течение недели возможны осадки, гроза.

В Актюбинской области жаркая неделя: +30+34. 1 июня возможен кратковременный дождь.

В Атырауской области прогнозируется жара до +30+37, впрочем, как и на прошлой неделе. Все, что может порадовать жителей региона: синоптики обещают дожди. Причем 1 июня сильный дождь на западе области. На севере и юге области гроза, град. При этом скорость ветра – 9-14, на западе, юге области 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области недели начнется с +18+23, затем поднимется до отметки + 25+28. В течение недели обещают осадки. 31 мая на севере, востоке и юге области дождь, на востоке области сильный дождь, гроза, град. Ветрено.

Жарко в Жамбылской области, температура воздуха в течение недели составит +25+35. В понедельник на севере, востоке и юге области дождь, на востоке области сильный дождь, гроза, град. 1-2 июня кратковременные дожди возможны на юге и в горных районах. Скорость ветра – 9-14, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, временами порывы 25 м/с.

В Жетысуской области неделя будет умеренно жаркой: +20+28, в горных районах +17 °C. В понедельник прогнозируются на востоке, юге, в горных районах области дождь, временами сильный дождь, гроза, град. Впрочем, осадки возможны в течение всей недели. Скорость ветра – 9-14, в районе Алакольских озер 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области в понедельник ожидается +36. Жара будет в течение всей недели: +28+33. Но обещают осадки, в понедельник в западной части региона. Затем дождь переместится и в северную часть области, причем обещают сильный. На западе, севере области гроза, град. Ветрено.

В Карагандинской области в течение недели температура составит +23+28, на востоке +20. В первой половине недели прогнозируются на севере, востоке области кратковременный дождь, гроза.

Жаркой будет неделя и в Костанайской области: +30+35. В течение недели на севере, востоке области кратковременный дождь, гроза.

В Кызылординскую область придет жара: +33+38. 1-2 июня прогнозируются на северо-западе области кратковременный дождь, гроза.

Также жаркой будет неделя в Мангистауской области: +30+35, лишь на западе +25. В понедельник-вторник ожидаются на западе, юге области кратковременный дождь, гроза. На северо-востоке, в центре области пыльная буря. В остальные дни возможны осадки, грозы.

В Павлодарской области погода +25, в течение недели поднимется до +28+30. В течение недели возможны дожди, гроза.

Жара придет и в Северо-Казахстанскую область, в течение недели прогнозируется +28+33 °C. На западе и севере области возможны кратковременные дожди, грозы.

В Туркестанской области жарко, температура воздуха составит +33+38, в горных районах +28. Без осадков, но на севере пыльная буря.

Жаркой будет неделя в Улытауской области, температура составит +27+35. Без осадков.

Ранее сообщалось, что 45-градусная жара ожидается в Казахстане летом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться