Прогноз погоды на неделю

4653

По данным "Казгидромета", 17 июля в Алматы и Астане ожидаются неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области предстоящая неделя будет относительно не жаркой, +23+28, только в начале недели до +35, передает inbusiness.kz. В течение недели возможны осадки, в середине недели шквал, град.

В Абайской области сохранится жаркая погода до +35, на юге до +38. В течение недели прогнозируются кратковременный дождь, гроза, шквалистый ветер.

Неделя в Алматинской области будет жаркой +30+35, в центре +41, в горных районах до +28. Во вторник-среду синоптики прогнозируют пыльную бурю. Во второй половине неделе возможны кратковременные дожди.

В Алматы жарко +35+38, в ночное время +27. Во второй половине недели возможны кратковременные дожди. Переменная облачность, без осадков. При грозе порывы ветра могут составить до 15 м/с.

В Астане начало недели будет жарким +31+35. Затем жара несколько ослабнет до +26+28. Во второй половине недели возможны дождь, гроза.

В Актюбинской области +25+30, на юге +36. Полегче станет начиная с четверга, +23+28, на юге +33. В течение недели на севере и востоке области дождь, временами сильный дождь, гроза, днем на севере, востоке области град, шквал.

В Атырауской области в течение недели температура будет меняться от +23 до +35, на юге области +42. В понедельник ожидается дождь, на севере области сильный дождь, гроза, град, шквал, осадки возможны и в течение недели.

В Восточно-Казахстанской области +27+32, на юге области сильная жара до +38 °C. В понедельник на севере и востоке области кратковременный дождь, гроза, град, осадки ожидаются и во второй половине недели.

В Жамбылской области +35+42, в горных районах до +32. Осадки возможны в среду и четверг.  Ветер позволит облегчить жизнь в эти дни.

В Жетысуской области в течение всей недели сильная жара +33+38, на юге области +41, в горных районах области +27 °C. В среду-четверг по области возможны осадки.

В Западно-Казахстанской области относительно не жаркая неделя +20+30, на юге области до +33. В течение недели прогнозируются дождь, грозы, шквалистый ветер.

В Карагандинской области неделя будет жаркой до +37, хотя начнется с отметки +24+29. Осадки возможны в течение недели: дождь, гроза, шквал, град.

В Костанайской области закончится время умеренной температуры, ожидается +25+30, на юге до +33. В течение недели дожди, грозы и шквалистый ветер.

Жарко в Кызылординской области +34+39. Если в начале недели прогнозируются осадки, то во второй половине – пыльные бури.

В Мангистауской области температура будет составлять +28+37, на западе +29. В начале недели возможны осадки: дождь, град и шквалистый ветер.

Жарко будет и в Павлодарской области, если в понедельник еще будет относительно прохладно +22+27, то затем пойдет по нарастающей до +33+38. Осадки возможны во второй половине недели.

Самый жаркий день в Северо-Казахстанской области придется на вторник, +28+33, на западе области до +36. В остальные дни до +28, ожидаются осадки, грозы и шквалистый ветер.

По-прежнему жарко в Туркестанской области +35+40. В течение недели на севере и западе региона пыльные бури, возможны небольшие осадки.

В Улытауской области всю неделю градусник будет держаться на отметке +33+39. В течение недели возможны осадки в виде дождя, грозы, града.

Ранее сообщалось, что 45-градусная жара ожидается в Казахстане летом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться