Прогноз погоды на неделю

3854

Во многих регионах предстоящая неделя будет более прохладной относительно нынешней.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Неделя в Акмолинской области будет относительно щадящей, если в начале недели еще будет +26+28, то вторая половина порадует +22, передает inbusiness.kz. В течение недели возможны осадки в виде дождя, грозы.

В Абайской области сохранится жаркая погода +25+30. В первой половине недели прогнозируются кратковременный дождь, гроза.

Неделя в Алматинской области будет по-прежнему жаркой, но градус ниже, чем неделю назад, +26+34, в горных района до +29. В течение всей недели на юге, в горных районах области кратковременный дождь, гроза.

Жарко и в Алматы +26+34, в ночное время +22. В первой половине недели синоптики обещают дожди, местами сильные, в понедельник возможен град.

В Астане пока еще жарко, но чуть легче, чем на прошлой неделе, +24+27. В течение недели прогнозируются кратковременный дождь, гроза.

В Актюбинской области жарко, но градус ниже, чем неделю назад, +25+30, на юге +33. В течение недели в регионах области возможны дождь, гроза и град.

В Атырауской области стабильно жарко +35+38. Без осадков и малооблачно.

В Восточно-Казахстанской области +25+30, на севере области можно вздохнуть до +20 °C. Прохладно и в ночное время. Начиная с понедельника и до среды – дождь, на севере, востоке области сильный дождь, гроза, град, шквал.

В Жамбылской области стоит жара +35+37, в горных районах до +27. В понедельник-вторник на большей части области дождь, на западе, юге, в горных районах области гроза, град, шквал. Небольшой дождь возможен в течение недели.

В Жетысуской области в течение всей недели жарко +27+37, в горных районах +27. В течение недели на большей части области дождь, в горных районах области временами сильный дождь, гроза, град, шквал.

Жарко и в Западно-Казахстанской области +30+37, на западе области +23+28, на севере +22. Осадки прогнозируются во второй половине недели.

В Карагандинской области температура воздуха в течение недели составит +20 +27, на юге до +30. В течение недели в регионах области дождь, гроза.

В Костанайской области температура воздуха составит +22+27, на юге до +30. В течение недели возможны дожди, грозы.

Жарко в Кызылординской области, но чуть легче, чем на минувшей неделе, +30+37. В понедельник на большей части области дождь, гроза. Осадки возможны и в течение недели.

В Мангистауской области температура будет составлять +33+38, на западе +30. Осадки возможны в четверг и только на западе области.

Жарко и в Павлодарской области +23+30. В конце недели прогнозируются дождь и грозы.

Жаркая погода сохраняется и в Северо-Казахстанской области +23+28. В течение недели на западе, севере и востоке области ожидаются дождь, гроза.

Жара держится в Туркестанской области +28+39, в горных районах +27 °C. В первой половине недели прогнозируется на большей части области кратковременный дождь, в горных районах сильный. Временами гроза, в горных районах град, шквал. А вот в конце недели – пыльная буря.

В Улытауской области жара немного спадет и составит +23+30. В течение недели прогнозируются дождь, гроза.

Ранее сообщалось, что 45-градусная жара ожидается в Казахстане летом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться