Прогноз погоды на неделю

8999

По данным "Казгидромета", на большей части Казахстана неделя будет дождливой.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Предстоящая неделя будет прохладной в Акмолинской области, передает inbusiness.kz. Сентябрь на пороге. Температура воздуха составит +13+22.  В течение недели возможны осадки в виде дождя, грозы, града.

В Абайской области по-летнему жарко +22 +30, на севере области +20. В течение всей недели прогнозируются дождь, гроза и град.

В Алматинской области понедельник-вторник будут жаркими +28+30. Затем температура несколько спадет до +18+28. В горных районах +18+20. Осадки в течение всей недели.

В Алматы погода умеренная +21+28. В четверг прогнозируются осадки. В начале и в конце недели прогнозируется дождь.

В Астане прохладная неделя, всего +16+19. Прогнозируются кратковременный дождь, гроза.

После жары прохлада придет и в Актюбинскую область, средняя температура  воздуха составит +13+23, на юге до +26. В течение недели дождь, гроза.

В Атырауской области неделя будет умеренной +20 +27. В течение всей недели прогнозируются дождь, гроза, туман.

Еще в понедельник в Восточно-Казахстанской области будет прохладно +17+22, затем температура будет расти до +22+30, на востоке до +22. В течение недели прогнозируются дождь, гроза, град.

В Жамбылской области неделя будет умеренной +20+27, в горных районах до +17. В течение недели осадки, в среду дождь, на юге, в горных районах области сильный дождь, на севере, юге, в горных районах области гроза, град.

В Жетысуской области в течение все недели стабильно тепло +17+28, в горных районах до +17. В течение недели на севере, юге области дождь, на севере, юге, в горных районах области гроза, град.

В Западно-Казахстанской области в понедельник будет относительно прохладно +12+17, затем температура поднимется до +22, на юге до +25. В течение всей недели дождь, туман.

В Карагандинской области температура в течение недели будет меняться от +17 до +25. Дождливо, грозы.

В Костанайской области температура воздуха в течение недели составит +15 +23, на юге до +26. В течение недели дожди, грозы, град.

В Кызылординской область по-летнему жарко +22 +27. В течение недели осадки, гроза, град

После жары в Мангистаускую область придет прохлада, в понедельник еще до +28, в остальные дни +20+25, на севере +17. В течение недели осадки, туман.

По-летнему тепло в Павлодарской области +20+27, в конце недели +18+23. Осадки прогнозируются в течение недели.

 В Северо-Казахстанскую области неделя будет прохладной +13+20. Дождь, гроза, град.

В Туркестанской области лето в разгаре +22+32, в горных районах +23 °C. Начиная со среды в регионе прогнозируются осадки, в основном в горных районах. В понедельник дождь, на юге, в горных районах области сильный дождь. На юге, в горных районах области гроза, град, шквал. Осадки прогнозируются в течение недели.

В Улытауской области умеренно +15+20. В течение недели прогнозируются дождь, гроза, град.

Ранее сообщалось, что 45-градусная жара ожидается в Казахстане летом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться