Прогноз погоды на неделю

8977

По данным "Казгидромета", на значительной части страны понедельник будет по-летнему жарким.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Предстоящая неделя будет дождливой в Акмолинской области, передает inbusiness.kz. Средняя температура воздуха составит +15+22. Прогнозируются гроза и град. Вторник-среда – усиление ветра на западе, севере и юге области 15-20, порывы 23-28 м/с.

В понедельник в Абайской области вернется лето +25+30. В течение недели температура составит +17 +22, на юге области +23. В течение недели осадки.

Жарким будет понедельник в Алматинской области +27+32, в горных районах +17+22. В течение недели средняя температура +18+25, прогнозируются осадки. При этом в горных районах начиная со вторника ожидается мокрый снег. В ночное время в горных районах до -2.

Жарким будет понедельник и в Алматы +30+32. В течение недели температура составит +20+24. В течение недели прогнозируются осадки.

В Астане сохранится прохладная погода +15+17. Ветер умеренный. Дождливо.

В Актюбинской области по-осеннему мягкая погода +13+22. В течение недели осадки, в понедельник на востоке области сильный дождь. Грозы.

В Атырауской области всю неделю +17+22, в конце недели до +25. В течение недели прогнозируются дожди, грозы.  

В понедельник в Восточно-Казахстанской области жарко до +30. Затем всю неделю комфортно +15+20. В течение недели прогнозируются дождь, гроза.

В Жамбылской области понедельник также будет жарким до +30. В течение недели +20+25, в горных районах до +17. В понедельник-вторник прогнозируются на севере, востоке и юге, в горных районах области дождь, временами сильный дождь, гроза, град.

В Жетысуской области понедельник будет жарким до +32. В течение всей недели стабильно тепло +18+25, в горных районах до +14+17. В течение всей недели по области ожидаются дожди, грозы.

В Западно-Казахстанской области неделя будет теплой +17+22. Осадки возможны в течение всей недели.

В Карагандинской области мягкая неделя от +12 до +17, в южных регионах до +20. В течение всей недели прогнозируются осадки.

В Костанайской области прохладно +10+15 с повышением в конце недели до +20. Осадки ожидаются только первые три дня.  

В Кызылординской области все еще лето +22 +30, на севере региона +22. В понедельник прогнозируют синоптики на севере, юге и в горных районах области дождь, временами сильный, гроза, град.

В Мангистауской области будет прохладнее, чем на прошлой неделе, но по-прежнему тепло от+18 до +28. Осадки возможны в течение недели.

Приятая погода стоит и в Павлодарской области +15+20, в течение недели недели прогнозируются осадки.

Дождливой обещают неделю в Северо-Казахстанской области, температура воздуха составит +14+20.

В Туркестанской области жарко +22+32, в горных районах до +24. Осадки прогнозируются в первой половине недели, в основном в горных районах.

В Улытауской области приятная погода +13+20. В понедельник дождь, на западе области сильный дождь, на юге, западе, востоке области гроза, град. Осадки возможны и во вторник.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Казахстане в сентябре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться