Прогноз погоды на неделю

3683

По данным "Казгидромета", в большинстве районов страны прохладно и дождливо, впрочем, конец октября.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Предстоящая неделя в Акмолинской области будет дождливой, а временами и снежной, передает inbusiness.kz. В ночное время до 7 мороза, днем от 3 мороза до +8. Все это сопровождается ветром порывами до 23 м/с. В конце недели осадки прекратятся.

В Абайской области в ночное время прогнозируются заморозки до -3, но в целом неделя будет теплой, в дневное время до +10+15, на юге до +18. В понедельник прогнозируются на востоке области осадки (дождь, снег). Осадки ожидаются к концу недели в виде дождя и снега. В остальные дни – туман.

В Алматинской области неделя будет теплой +10+20, в горных районах до +12. К концу недели станет прохладнее в дневное время +2+7, в горных районах заморозки до -2. В понедельник дождь, на юге области временами сильный дождь, в горных районах области осадки, временами сильные (дождь, снег), в горных районах области туман. Осадки прогнозируются в четверг-пятницу.

В Алматы в дневное время прогнозируется +13+20. В понедельник, затем четверг-пятницу – переменная облачность, дождь, временами сильный дождь.

Самой теплой в Астане будет среда, днем до +10. В остальные дни 0+5. Дождь обещают в среду-четверг.

В Актюбинской области первая половина недели теплая до +12, на юге до +15, затем понижение до 0+3. Среда-четверг прогнозируются на севере, востоке области с осадками (преимущественно снег), гололед, на западе области туман.

В Атырауской области первая половина недели теплая до +15 +17, затем температура пойдет вниз до +3+8. В течение недели возможны осадки в виде дождя и снега. Ветрено, порывы до 23 м/с.

Предстоящая неделя в Восточно-Казахстанской области обещает быть теплой до +10+15 в дневное время. При этом прогнозируется дождь с переходом в снег, туман. В пятницу осадки, на севере, востоке сильные осадки (дождь, снег), гололед, на западе области туман. Ветрено, порывы до 25м/с.

В Жамбылской области "плюс" даже в ночное время.  Днем до +10+22. В понедельник и четверг – дождь, на юге, в горных районах области сильный дождь. В горных районах области туман. Ветер северо-восточный до 15-20 м/с.

В Жетысуской области понедельник-вторник днем до +20+25, в горных районах +17. В остальные дни +13+22. В понедельник-среду на севере, в центре области небольшой дождь, в горных районах области дождь. В пятницу дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман.  В районе Алакольских озер ветер 15-20, порывы 25 м/с.

В Западно-Казахстанской области в понедельник-вторник до +7+15. В остальные дни 0+7. Начиная со вторника на большей части области осадки (дождь, снег). На западе области туман. На севере, востоке области гололед. Порывы ветра до 23 м/с.

В Карагандинской области в понедельник и пятницу 0 +5, в остальные дни теплее, до +5+12. Во все дни, кроме вторника и пятницы, прогнозируются осадки, в том числе снег и гололед.

Понедельник и среда будут в Костанайской области теплыми до +10, в остальные дни 0+5. В течение недели прогнозируются осадки, местами гололед. Порывы ветра до 23 м/с.

В ночь на понедельник в Кызылординской области 0+5, на западе, севере области на поверхности почвы заморозки 3 °C, на востоке области осадки (дождь, снег). На западе, севере области туман. Самым теплым днем будет среда до +15+20. В остальные дни +10+18.  В течение недели ожидаются дожди.

В Мангистауской области неделя будет теплой +13+20. Во вторник-среду прогнозируются осадки, туман.

Ветреная неделя в Павлодарской области, порывы до 25 м/с. Самым теплым днем недели будет четверг, до +8+13. Остальные дни 0+10. В течение недели осадки, в том числе снег. Гололед.

В Северо-Казахстанской области неделя будет дождливой и прохладной, днем 0+7.  Ветрено, порывы до 23-28 м/с. Дождь, переходящий в снег, гололед.

В среду в Туркестанской области заглянет лето, самый теплый день +22+27, в остальные дни +10+20. В предгорных районах в понедельник и четверг дожди. В конце недели в предгорных районах в ночное время заморозки до 2 градусов. Ветрено.

В Улытауской области в течение недели +2+15. В ночное время возможны заморозки до -7. В ночь на понедельник на севере, востоке области осадки (преимущественно снег), гололед. На западе области туман. Осадки прогнозируются в течение недели.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Казахстане в октябре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться