Прогноз погоды на неделю

3576

По данным "Казгидромета", осень не спешит уступать место зиме.

Прогноз погоды на неделю

Предстоящая неделя в Акмолинской области будет скорее дождливой, чем снежной, температура днем +1+10, в ночное время до 2 мороза, передает корреспондент inbusiness.kz. На этом фоне ожидается гололед и туман.

В Абайской области в дневное время ожидается 0+10, в ночное время в основном со знаком плюс, но возможно понижение до -2. В течение недели осадки, чаще в виде дождя, гололед, туман.

В Алматинской области в понедельник прогнозируется до +22, остальная неделя +5+10, в горных районах -3+2. В течение недели прогнозируются дожди с переходом в снег. В горных районах туман.

В Алматы понедельник будет теплым до +22, в остальные дни +8+15. В течение недели прогнозируется дождь, облачно.

В Астане в дневное время +2+9. Осадки в виде дождя и снега. Ветрено.

В Актюбинской области в дневное время от +3 до +13, на юге до +16. В течение недели прогнозируются осадки. В ночное время во вторник и среду на севере, востоке области осадки (дождь, снег). На западе, севере области гололед, туман.

В Атырауской области в дневное время +8+17. Туман, осадки прогнозируются в конце недели. Ветрено, порывы до 20 м/с.

Неделя начнется и закончится в Восточно-Казахстанской области относительно приятной для этого времени года температурой +4+9, в середине недели погода в дневное время будет составлять 0+5. В течение всей недели осадки (дождь, снег), на севере, востоке области гололед, туман, низовая метель.

В Жамбылской области понедельник будет теплым +18+23, в горных районах области +5. В остальные дни +10+15. Во вторник-среду синоптики прогнозируют дождь, на юге, в горных районах области сильный дождь. В горных районах области туман.

Теплым будет понедельник и в Жетысуской области +15+20, в горных районах +15.  В остальные дни +5+10, к выходным градус поднимется до +13. При этом всю неделю дождливо, в центре области временами сильный дождь, в горных районах области осадки, временами сильные (дождь, снег). На востоке, в горных районах области туман. В районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с

В Западно-Казахстанской области в течение недели температура будет меняться от +4 до +14. Туман. Осадки возможны во второй половине недели.  

В Карагандинской области в понедельник +7+12, в остальные дни 0+8. В первой половине недели осадки, местами низовая метель, гололед.

В Костанайской области температура неустойчивая от 0 до +10, причем, будет постоянно меняться. В течение недели прогнозируются осадки, низовая метель, гололед.

Понедельник в Кызылординской области будет теплым +15+20, в остальные дни +8+15. Осадки возможны в понедельник. Туман.

В Мангистауской области неделя будет теплой +12+20. Пасмурно. Осадки возможны в конце недели.

В Павлодарской области в течение недели осадки, на западе, севере области сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области гололед. Температура составит +1+10, даже в ночное время положительная температура.

В Северо-Казахстанской области первая половина недели будет дождливой, иногда со снегом и низовой метелью, температура днем 0+8. Туман и гололед.

Жители Туркестанской области продолжают наслаждаться почти летним теплом +20+25, среди недели температура на пару дней опустится до +10+15, потом вновь пойдет вверх. Во вторник на большей части области дождь, в горных районах сильный дождь. В горных районах области туман.

В Улытауской области в течение недели +7+12. В ночное время возможны заморозки до -5. В понедельник на севере, востоке области осадки (дождь, снег). В остальные дни пасмурно, но без осадков.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Казахстане в октябре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться