Прогноз погоды на неделю

2749

По данным "Казгидромета", основная часть регионов Казахстана почувствует первое дыхание зимы.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В ночь на понедельник в Акмолинской области ожидается -8-13, на севере области -16 °C, без осадков, передает inbusiness.kz. На западе, севере области туман. Такая же ночь будет на вторник, а затем незначительно, но потеплеет. В дневное время погода будет также изменчива: от -5-10 в начале недели до 0+5 в остальные дни. Начиная со среды скорость ветра составит 9-14, на западе, севере, юге области 15-20, порывы до 23-28 м/с. Возможны снег, метель и гололед.

В первой половине недели в Абайской области в ночное время до -16. Затем придет теплый воздух и днем будет до +3. В дневное время погода будет меняться от 0-5, до -8 на востоке до +5. Осадки в виде дождя и снега прогнозируются в конце недели, севере, востоке области гололед, низовая метель.

В Алматинской области в дневное время от +5+10, в горных районах от 0 до +7. В ночное время -2+3, на севере, в горных районах области -5-10 °C. Начиная со среды прогнозируются осадки, в горных районах области временами сильные (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман.

В Алматы в течение недели от +5 до +15. В ночное время без заморозков. Переменная облачность, в понедельник-вторник возможен дождь. К концу недели вновь прогнозируются осадки, возможен мокрый снег.

В Астане в дневное время температура будет меняться от -5-7 до +3, затем опустится до 0. В ночное время температура со знаком плюс. Осадки ожидаются со среды в виде дождя и снега с гололедом.

В Актюбинской области первая половина недели в дневное время 0+8, затем опустится до -5. Начиная со вторника прогнозируются осадки в виде дождя, снега, возможна метель. В среду скорость ветра 9-14, на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Атырауской области в дневное время +7+15, затем опустится до 0+5. Начиная со вторника прогнозируются осадки. В среду на севере, востоке области осадки (дождь, снег). На западе, севере, востоке области гололед. Скорость ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области в понедельник-среду в ночное время температура опустится до -21, затем вырастет до -3+2. В дневное время от -2-10 до +3. В понедельник на севере, востоке области осадки (преимущественно снег), туман, гололед. Затем непогода вернется в четверг. Скорость ветра во второй половине недели с порывами до 23-28 м/с.

Непогода прогнозируется в Жамбылской области всю неделю. При этом тепло от +8 до +18, в горных районах области до +10. Дождливо, особенно в горных районах. Возможен снег. Усиление ветра во второй половине недели с  порывами до 23-28 м/с.

В Жетысуской области температура стабильна в течение недели от +5 до +15, в горных районах до +5.  В понедельник осадки, в горных районах области временами сильные (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман. Затем в четверг – дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман.

В Западно-Казахстанской области самым теплым будет понедельник +2+7, дождь. В остальные дни -3+2. Осадки, туман, гололед. Ветер умеренный.

В Карагандинской области в понедельник-вторник 2-7, на северо-востоке области -10 °C. Без осадков. В ночное время до -16. Затем потеплеет в дневное время до 0+5. Осадки, гололед, возможна метель.

В Костанайской области в понедельник -2+3 на юге до +6. При этом осадки, на западе, востоке, в центре области сильные осадки (дождь, снег). На западе, севере, востоке области гололед, туман. На большей части области метель.  В остальные дни -2+5. В среду-четверг скорость ветра 9-14, на западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

Неделя в Кызылординской области будет теплой +5+12. В течение недели возможен дождь.

Тепло и в Мангистауской области, в дневное время +10+18, на востоке до +7.  В течение недели возможны осадки.

В Павлодарской области температура в дневное время от -3-8 до +5. Первую половину недели обещают солнечной, затем прогнозируется снег с дождем. В конце недели скорость ветра составит 9-14, на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской области температура составит от -5-10 до +2. Начиная со среды осадки, возможны метель, гололед. Начиная со среды прогнозируется скорость ветра 9-14, на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 м/с.

Туркестанская область остается самой теплой в стране, в первой половине недели в дневное время +15 +23, в горных районах +12, затем температура опустится до +8+13.  В течение недели возможны осадки, в горных районах сильный дождь. Туман.

В Улытауской области стабильная температура в течение всей недели 0+5. Осадки возможны во второй половине недели. В пятницу на большей части области осадки (дождь, снег). На севере, востоке области низовая метель, гололед.

Ранее сообщалось, какая погода будет осенью в Казахстане.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться