Прогноз погоды на неделю

1328

По данным "Казгидромета", последняя неделя уходящего года будет теплой, с осадками и ветром.

Прогноз погоды на неделю Фото: Inbusiness/Midjourney

В понедельник в Акмолинской области ожидается дождь при температуре -3+2, низовая метель, передает inbusiness.kz. В остальные дни в дневное время от 0 до -10. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветер до 20 м/с.

В первой половине недели в дневное время в Абайской области прогнозируют -3+2, в остальные дни от 0 до -8. В понедельник-вторник возможен дождь, в остальные дни прогнозируются снег, метель. Во второй половине недели усиление ветра с порывами до 28 м/с.

В Алматинской области в дневное время в понедельник- вторник до +12, в остальные дни 0+5. Синоптики в течение всей недели прогнозируют снег, дождь, в горных районах при ветре 15-20 м/с. Вторник-среда – на большей части области дождь. На севере, юге, в горных районах области туман. На севере, востоке, в горных районах области гололед с усилением ветра до 28 м/с.

В Алматы температура воздуха в дневное время в понедельник-вторник составит +7+9, в остальные дни 0+4. Осадки в виде дождя ожидаются во вторник-среду. Возможен гололед.

По-декабрьски тепло в Астане, в дневное время температура воздуха составит -1-7. Прогнозируются преимущественно снег, низовая метель, гололед.

В понедельник-вторник в Актюбинской области в дневное время температура воздуха составит до +3, в остальные дни -1-10, на юге +2. В течение недели на большей части области дождь и снег, метель, гололед. Порывы ветра во вторник и среду до 28 м/с.

В Атырауской области в течение недели температура в дневное время преимущественно -1+3, в понедельник- вторник до +6. Прогнозируются осадки в течение недели (дождь, снег), низовая метель, гололед, туман. Ветрено до 25 м/с.

В Восточно-Казахстанской области в первой половине недели в дневное время -3+2, на юге до +5.  В остальные дни от 0 до -10.  Осадки прогнозируются в течение всей недели. В середине недели порывы ветра до 28 м/с.

В Жамбылской области тепло, в понедельник до +10, в остальные дни температура в дневное время составит +2+7. В течение четверга прогнозируются осадки в горных районах, гололед, туман.

В Жетысуской области в первой половине недели температура в дневное время составит +5+10, в горных районах +2. Осадки преимущественно в горных районах. Усиление ветра до 28 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время температура составит от 0 до -10.  В первой половине недели осадки, преимущественно в виде дождя и снега, туман, гололед. Ветрено.

В Карагандинской области в понедельник-вторник в дневное время температура преимущественно будет составлять -3+2, на юге до +5. В остальные дни от 0 до -10. Прогнозируются осадки: дождь, снег, низовая метель, туман. Ветрено, до 28 м/с.

В понедельник в Костанайской области днем -3+2, осадки, на западе, юге области сильные осадки (дождь, снег), на севере области низовая метель, гололед, на юге области туман. В остальные дни от 0 до -10, на севере до -13. В течение недели снег, метель, ветрено с порывами до 28 м/с.

В Кызылординской области в понедельник днем +5+10, в остальные дни температура воздуха составит 0+7. В течение недели возможен дождь, снег, гололед. Ветер местами до 28 м/с.

В Мангистауской области в дневное время 0+8. Осадки в виде дождя и снега, гололед. Ветер умеренный.   

В Павлодарской области в первой половине недели в дневное время температура составит -3+2, в остальные дни от 0 до -10. Снег с дождем, метель, гололед и усиление ветра с порывами до 28 м/с начиная со среды.

В Северо-Казахстанской области в дневное время температура составит от +2 до -10.  В течение недели ожидаются осадки снег, дождь, низовая метель, ветрено, порывы до 28 м/с.

Тепло в Туркестанской области, температура воздуха в дневное время поднимется до +12. В течение недели прогнозируются на большей части области осадки, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах туман, на севере области гололед. Ветер до 25 м/с.

В Улытауской области в течение недели в дневное время от +2 до -8. В течение недели снег, метель, ветрено.

Ранее сообщалось, какая погода будет в Казахстане в декабре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться