Прогноз погоды на неделю

1334

По данным "Казгидромета", температурный режим практически во всех регионах страны будет нестабилен.

Прогноз погоды на неделю Фото: Inbusiness/Midjourney

Предстоящая неделя в Акмолинской области будет колебаться в температурном режиме от 0 до -18 в дневное время и обратно, сообщает inbusiness.kz. В понедельник прогнозируется снег, на севере, юге области сильный снег, на большей части области метель. Ветер до 20 м/с.

В дневное время в Абайской области прогнозируют от -2 до +3, к концу недели до -5, на востоке области до -8. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед, метель.

В Алматинской области неделя будет теплой, +5+12 днем, в горных районах до +2. В течение недели прогнозируется дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области туман.

В Алматы температура воздуха в дневное время составит +5 до +12, в конце недели +6. В течение недели возможен дождь.

В Астане в первой половине недели температура воздуха составит от 0 до -12, к концу недели до -15. В течение недели ожидаются снег, метель, ветер умеренный.

В Актюбинской области в дневное время температура воздуха в начале недели будет составлять -13-18, на юге -5-10, к концу недели потеплеет до -7-12.  В течение недели прогнозируются снег, метель.

В Атырауской области в течение недели температура в дневное время преимущественно 0-5, на востоке до -8. Прогнозируются осадки в течение недели, преимущественно снег, метель.

В Восточно-Казахстанской области обещают теплую неделю -3+2, а это означает сырость. В течение недели осадки (дождь, снег), на севере, востоке области сильный снег, гололед. На севере, востоке области метель. Ветрено.

В Жамбылской области тепло, днем +10+15, в горных районах до +5. В течение недели прогнозируется дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области туман. Ветрено, порывы до 28 м/с.

Тепло и в Жетысуской области, в течение недели температура в дневное время составит +5+12, к концу недели +3+8, в горных районах 0. В течение недели дождь, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман. Ветрено, порывы до 28 м/с.

А в Западно-Казахстанской области будет прохладная неделя, в понедельник в дневное время -17-22, затем температура поднимется до -7. В течение недели осадки, низовая метель, гололед. Ветрено.

В Карагандинской области в течение недели градусы будут двигаться от 0-5 до -10 и обратно в дневное время. Снег прогнозируют в первой половине недели.

В понедельник в Костанайской области днем -3-8, затем будет морозно до -10-18. Ночью до -25. В течение недели ожидаются снег, метель.

В Кызылординской области днем практически всю неделю будет плюсовая температура +3+12, к концу недели до 5 мороза. В течение недели возможен снег с дождем, туман.

В Мангистауской области в понедельник-вторник в дневное время +5+12, затем несколько похолодает до -2. Осадки прогнозируются в течение недели: снег с дождем, туман. Ветер умеренный.   

В Павлодарской области температура в дневное время в течение недели будет меняться от 0-5 до -10-15, в ночное время до -15-20. В течение недели прогнозируются снег, метель.

Переменчивой будет погода и в Северо-Казахстанской области: в дневное время от -5-10, на юге -2 до -15-20, в ночное время до -27. В течение недели ожидаются осадки, снег, метель, ветрено.

В Туркестанской области по-весеннему тепло, в некоторые дни температура поднимется до +18, в основном всю неделю термометр будет держаться на отметке +5+10, но к концу недели может похолодать до -1, на севере до -5. В течение недели прогнозируются на юге, в горных и предгорных районах области осадки, временами сильные осадки (дождь, снег), туман, гололед.

В Улытауской области в течение недели в дневное время температура будет нестабильной, от -3+2 до -8, в ночное время до -20. В течение недели возможен снег и метель.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в январе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться