Прогноз погоды на неделю

1540

По данным "Казгидромета", на предстоящей неделе зима заявит о своих правах на всей территории страны.

Прогноз погоды на неделю Фото: Inbusiness/Midjourney

Начало недели в Акмолинской области будет холодным, в дневное время температура воздуха будет составлять -22-27, ночью до -32, но уже с четверга потеплеет до -15 -7. Также с четверга прогнозируются снег и метель, передает inbusiness.kz. В эти дни порывы ветра составят до 28 м/с.

После относительно теплых выходных зима вернется и в Абайскую область. Здесь прогнозируют от -10 до -17, к концу недели до -5-10, на юге области до 0.

В Алматинской области после теплой недели придут заморозки до -7, в горных районах до -20. Начиная с четверга потеплее до +5, в горных районах -3. И если в понедельник прогнозируется снег, то в конце недели – дождь.

Прохладно будет и в Алматы – днем 0-4, в конце недели до +2. В понедельник прогнозируют снег, туман, гололед.

Морозы придут и в Астану: в дневное время в первой половине недели -22-25, ночью до -31, но уже со среды морозы несколько отступят до -18-8. Снег возможен в конце недели.

Холодной будет неделя и в Актюбинской области, в ночь на понедельник температура воздуха составит до -32, в дневное время в начале недели будет -15-20, во второй половине недели потеплеет от -23 до -5.  В течение недели прогнозируются снег, метель.

В Атырауской области самый холодный день будет в понедельник: ночью -23, днем до -12. В остальные дни от +2 до -8. В среду прогнозируются осадки. Ветрено.

До пятницы холодно будет и в Восточно-Казахстанской области: -18-25 днем и до -32 ночью. Снег, метель, начиная с пятницы потеплеет до -7-12 днем, морозы будут держаться на северо-востоке области в ночное время. Метель обещают в понедельник.

Похолодает и в Жамбылской области, температура днем будет составлять -2 -7, во второй половине недели 0+5, в горных районах до -3 -10. Осадки, преимущественно в горных районах, прогнозируются в понедельник и пятницу. Ветрено, в конце недели порывы до 28 м/с.

Морозы придут и в Жетысуской области, в дневное время до -10, ночью до -15, в горных районах до -18. В районе Алакольских озер порывы ветра 15-20, временами 23-28 м/с

В Западно-Казахстанской области в ночь на понедельник мороз составит до -27, на юге -18. В дневное время в течение недели 0 -13. Снег и метель прогнозируются в середине недели. Ветрено.

Холодной будет неделя и в Карагандинской области, прежде всего, в понедельник-вторник, ночью до -30, днем -15-22. Затем несколько отпустит до -10-15, на юге -5. Осадки прогнозируются в конце недели.

В понедельник в Костанайской области днем -20-25, ночью до -30, затем будет менее морозно -10-15. Во второй половине недели ожидаются снег, метель.

В Кызылординской области температура на неделе будет идти от минуса к плюсу. Если в первой половине недели планируется -7-12, то затем потеплеет до 0+2. Осадки прогнозируются во второй половине недели. Ветрено.

В Мангистауской области также похолодает, днем температура будет составлять от 0 до +5 в конце недели до -5, на северно-востоке до -8. Ночью до -10. Осадки прогнозируются в течение недели: снег с дождем, туман. Ветер умеренный.   

Холодной будет неделя и в Павлодарской области температура в дневное время составит -20-24, ночью до -32, потеплеет во второй половине недели до -10-15 днем. Ветер умеренный, в конце недели возможны осадки.

В понедельник-вторник холодно будет и в Северо-Казахстанской области, в дневное время -20-25, ночью до -32. Затем температура в дневное время поднимется до -7-12. В течение недели ожидаются осадки – снег, метель, ветрено, на юге порывы 23-28 м/с.

Похолодает даже в Туркестанской области: днем от 0-5 до +8, в горных районах до -6, ночью до -12. В течение недели в горах небольшой снег, низовая метель. На юге, севере области туман. В горных и предгорных районах области ветер 15-20 м/с.

В Улытауской области в ночь на понедельник до -30, днем в понедельник до -25, затем мороз немного ослабнет до -5-10 во второй половине недели. Снег и метель прогнозируются в пятницу с усилением ветра до 20 м/с.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в январе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться