Прогноз погоды на неделю

2468

По данным Казгидромет, морозы отступают в Казахстане.

Прогноз погоды на неделю Фото: Inbusiness/Midjourney

В понедельник-вторник в Акмолинской области в дневное время температура -13 -18, затем потеплеет до -7, сообщает корреспондент inbusiness.kz. В течение недели прогнозируется снег и метель.

Начиная со вторника, потеплеет и в Абайской области, днем -5 -10, в ночное время до -18. В первой половине недели прогнозируется туман, затем возможен снег, метель. Ветрено до 20 м/с.

Потеплеет и в Алматинской области, в дневное время до +3 +8, в горных районах 0 -5. В четверг на западе, севере области осадки (дождь, снег), гололед. На юге, в горных районах области туман.

В Алматы температура в дневное время будет меняться от -3-5 до +3+5. Туман.

Изменчивой будет погода и в Астане: в дневное время от -13 -15 до -4 -6. Снег и низовая метель возможны во второй половине недели.

В Актюбинской области в дневное время температура будет в основном составлять -10 -15. В понедельник прогнозируется снег, метель, осадки возможны в течение недели. Ветрено.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет менять от 0 -5 до -8 -13. В понедельник прогнозируются осадки, метель.  Ветрено.

Относительно потеплеет и в Восточно-Казахстанской области, от -10 -15 до -5. В основном без осадков, туман.

Тепло вернется в Жамбылскую область, температура днем будет от 0 -5 до +8. Начиная со среды прогнозируются осадки в виде дождя и снега на во всех районах области, гололед.

Потеплеет и в Жетысуской области, в дневное время от -3 -8 до +5, в горных районах до -3. Начиная со вторника в районе Алакольских озер временами порывы ветра будут составлять 23-28 м/с. В конце недели прогнозируется на западе, севере, в горных районах области осадки (дождь, снег), гололед. В центре, в горных районах области туман.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет составлять от -13 -18 до -7. В течение недели прогнозируется снег и метель. Ветрено.

Поднимется градус и в Карагандинской области, в дневное время от -11 -16 до -5 -10, на юге -2. Снег и метель ожидаются во второй половины недели.

Уйдут морозы и из Костанайской области днем -8 -15, на юге -7.  В течение недели ожидается снег, метель. Ветрено.

В Кызылординской области температура на недели будет идти от минуса к плюсу. Если в первой половине недели планируется 0 -5, то затем потеплеет до 0 +2. Осадки прогнозируются во второй половине недели. Ветрено.

В Мангистауской области днем температура будет составлять от 0 до +3 на юге, в конце недели до -7. Осадки прогнозируются в течение недели: снег с дождем, туман. Ветрено. 

Потеплеет и в Павлодарской области, температура в дневное время составит от -13 -18 до -5 -10, ночью в понедельник-вторник еще до -25, затем пойдем на повышение. Ветер умеренный, в конце недели возможен снег.

В понедельник-вторник в Северо-Казахстанской области в дневное время -10 -15, в остальные дни -13 -18, ночью до -23. В течение недели ожидаются осадки снег, метель, ветрено.

Потеплеет и в Туркестанской области: днем от +3 +8 до +12, в горных районах до +2, ночью до -10 на севере. Начиная со среды осадки, в горных районах области сильные (дождь, снег), на севере, в горных районах области низовая метель, гололед. Ветрено.

В Улытауской области в дневное время -2 -7 и до 0. В ночное до -18. Начиная со вторника прогнозируется снег, метель. Ветрено.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в январе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться